Свадьба во Флоренции: торжество в стиле Ренессанса!

Свадьба во Флоренции

Если вы считаете себя искушенным путешественником, которого ничем не удивить, то обязательно посетите Флоренцию – лучше со своей «половинкой». Этот город не оставляет равнодушным никого: столица Тосканы не зря считается колыбелью итальянского искусства, наук и литературы. Гай Юлий Цезарь назвал этот город «цветущим», и до сих пор Флоренция гордо носит это название.

Можно по-разному относиться к семейству Медичи, правившему Великим Герцогством Тосканским на протяжении многих веков, но одного у них точно не отнять: именно представители этой династии умудрились сделать Флоренцию такой, какой она предстает перед нами сейчас.

Свадьба во Флоренции

Ваша свадьба во Флоренции будет иметь достойное обрамление: бессмертные творения Микеланджело, Брунеллески, Джотто, Донателло… И станет она настоящим шедевром, материальным напоминанием о котором послужит эксклюзивное свадебное видео и фотосессия на фоне многочисленных замков, дворцов и цветущих садов.

Можно организовать свадьбу во Флоренции любого уровня: от скромной символической церемонии только для двоих до пышного приема с официальной регистрацией брака и венчанием в церкви.

Теперь немного о ценах. Флоренция относится к числу наиболее излюбленных нашими соотечественниками мест для организации свадеб. Это не удивительно, учитывая весь спектр удовольствий и великолепных видов, которые может предложить созерцателю этот удивительный город. Это сказывается и на ценовой политике. Свадьба во Флоренции – это не бюджетное мероприятие, особенно если запланировано пышное торжество: верхней ценовой планки, как вы понимаете, не существует.

Существенно повышает стоимость мероприятия и официальная регистрация брака. Например, регистрация брака в мэрии Флоренции стоит не менее 3 750 евро (базовый пакет), а в знаменитом Саду Роз – на 1 000 евро дороже. Однако символическая церемония в отеле или цветущем саду доступна и молодоженам среднего достатка. Зато воспоминаний о ней хватит на всю жизнь!

Лучшие места для свадьбы во Флоренции

  • Палаццо Веккио. Именно в этом дворце, бывшем ранее резиденцией самих Медичи, и проводятся в основном церемонии официального бракосочетания во Флоренции. Здесь расположены мэрия и несколько залов с музейными экспонатами. Строительство «Старого Дворца» (другое название Палаццо Веккио) началось еще в 12 столетии, а нынешний вид здание обрело в 16 веке. При входе во Дворец молодых встречает статуя Давида работы Микеланджело (разумеется, копия: шедевры не хранятся в присутственных местах). Никого не оставят равнодушным фонтан работы Верроккьо с крылатым Амуром, лестница, спроектированная самим великим Вазари, и множество залов, выстроенных в разное время и посвященных великим деятелям тех эпох (Льву Х, Клименту VII, Джованни делле Банде Нере, Козимо Старшему и самому Лоренцо Великолепному). А Красный Зал, где и проходят церемонии регистрации браков, когда-то служил семейству Медичи опочивальней. Символично, не правда ли?

У ворот вас будет ждать настоящая карета в стиле Возрождения, запряженная великолепными скакунами, или ретромобиль, или роскошный «роллс-ройс», или… Словом, выбирайте сами! Можно организовать полет на частном самолете над этим чудесным городом или великолепный фейерверк!

Кстати, время проведения свадебных церемоний в Палаццо Веккио – это среда, четверг и суббота, с 9.00 до 13.00. Но есть возможность организовать бракосочетание и в другое время, правда, за дополнительную плату.

  • Сад Роз на холме Сан Миниато. Этот сад по праву считается одним из красивейших мест для проведения свадебных церемоний на Земном шаре. Он находится на грандиозной лестнице via Monte alle Croci, откуда открывается великолепнейший вид на Флоренцию. Здесь же расположена церквушка Сан Миньято, которую сам Микеланджело называл «невестой».

В этом саду произрастает более 1 200 сортов роз, которые распространяют головокружительный аромат по всем окрестностям. Ваша свадьба в Саду Роз станет самой благоуханной в мире! Торопитесь и записывайтесь на церемонию заблаговременно: регистрации браков в этом дивном месте проводятся исключительно летом, причем только дважды в месяц!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика