Предложение руки и сердца и свадьба в Венеции

Свадьба в Венеции

Если есть на Земле место для свадьбы более романтичное, чем Венеция, то где оно? Этот вопрос риторический: ответить на него невозможно. Влюбленные всего мира приезжают в этот город, чтобы сделать самое главное в жизни признание, повенчаться или отпраздновать свадьбу. Торопитесь и вы присоединиться к их числу, ведь этот сказочный город постепенно уходит под воду. Свадьба в Венеции для последующих поколений может стать лишь недостижимой мечтой: любоваться ее достопримечательностями смогут лишь дайверы.

Признание в любви по-венециански

Признаваться в любви в Венеции можно по-разному. Можно прогуляться по этому уникальному городу, сплошь состоящему из мостов, великолепных палаццо, магазинов с антиквариатом и произведениями искусства и тихонько прошептать любимой на ушко самые главные слова. Можно кормить вместе голубей на площади Сан-Марко и заявить о своих чувствах жарким поцелуем.

Свадьбы в Венеции

Ваша церемония может быть:

  • официальной,
  • символической,
  • обрядом венчания.

Официальные церемонии бракосочетания в Венеции чаще всего проводятся в Палаццо Кавалли, что на Большом Канале близ моста Риальто. А доставить вас туда может вездесущий венецианский транспорт – гондола с колоритным гондольером «у весла». Здесь практически нет автомобилей, но есть достойная альтернатива!

Официальная церемония может быть проведена и в фешенебельном яхт-отеле в море вблизи Венеции. Это недешевое (от пяти тысяч евро) удовольствие, но оно того стоит! В этом сказочном городе есть множество отелей, которые станут достойным местом для вашего бракосочетания: Даниели, Чиприани и прочие.

Вообще, официальная церемония за границей, в том числе и в Италии, обходится существенно дороже, чем символическая свадьба (не имеющая юридической силы). Эти расходы связаны с необходимостью серьезного документационного сопровождения процесса: нужно собрать множество официальных бумаг, перевести их на итальянский, апостилировать. В российском представительстве необходимо получить Nulla Osta, за что уплатить соответствующие сборы, а по завершении самой официальной церемонии – свидетельство о браке международного образца.

Символическая свадьба в Венеции

Венеция располагает к проведению свадьбы в любом стиле: от традиционной цветочно-классической церемонии до свадьбы с особым колоритом.

Самая доступная, но очень романтичная символическая церемония может пройти на борту венецианской гондолы: можно уложиться и в полторы тысячи евро. Но можно придумать и что-нибудь поинтереснее. Например, как вам прием в роскошном средневековом палаццо в стиле венецианских дожей? Или костюмированная свадьба по мотивам (или во время) знаменитого карнавала? А можно устроить праздник и в пиратском стиле, на борту старинного галеона «Веселый Роджер».


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика