Недвижимость в США: насколько это реально?

Кризис сильно пошатнул банковскую систему США, поэтому долгое время кредитные организации этой страны с неохотой выдавали кредиты иностранным гражданам. Сегодня ситуация немного меняется, однако по-прежнему зарубежным гостям и особенно россиянам потребуется пройти немало проверок и собрать множество документов, чтобы получить ипотеку в США. Но ничего невозможного нет, и если проявить терпеливость и настойчивость, Вы все же сможете стать счастливым обладателем недвижимости в этой стране.

Как получить кредит в США?

платежеспособность, дееспособность. Обязательно будет проверена ваша кредитная история и наличие судимостей, а также задолженностей по другим кредитам.

Не стоит рассчитывать, что банки США выдадут вам полную стоимость жилья. Вы должны будете сами оплатить не менее 10% от стоимости недвижимости. На практике, чем этот процент выше, тем легче вам дадут кредит и тем ниже будет процентная ставка. Для получения кредита необходимо иметь открытую визу для беспрепятственного посещения этой страны.

К каждому своему клиенту банки в США подходят индивидуально, так что нужно быть готовым, что у Вас могут затребовать документ, не входящий в общий перечень.

Недвижимость в США: насколько это реально?

К этому стоит отнестись с пониманием и идти на сотрудничество.

Наиболее распространенный вид процентной ставки в США – плавающий. Средняя процентная ставка – 7%, но она возрастает, если за кредитом обращается иностранец. То есть житель России должен быть готов к тому, что он будет выплачивать 8-9% годовых. Она зависит от разных факторов: размера кредита, его срока, даже возраста заемщика.

Дополнительные расходы

Помимо процентов заемщик должен быть готов к дополнительным расходом. В целом они вырастают в существенную сумму, которая может ударить по карману.

  1. Оценка жилья обойдется примерно в 500 долларов.
  2. Обработка документов по приобретаемой квартире будет стоить 1-2% от стоимости жилья.
  3. Недешевы и услуги юриста, который будет консультировать вас по вопросам купли-продажи и проверять чистоту сделки.
  4. Как и везде, потребуется совершить страхование жилья и жизни.

Одним словом, несмотря на то, что цены на американскую недвижимость сравнительно невысоки (особенно на фоне московских квартир), приобретение жилья так далеко от России обернется существенными тратами. Необходимо учитывать и расходы на получение визы, а также высокие цены на перелет. Целесообразно приобретать недвижимость в США только при переезде в эту страну или с целью долговременной аренды и получения дохода с этого.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика