Греция: шанс увидеть древнюю Элладу воочию

25 октября 2014

Популярные страны

Греция: шанс увидеть древнюю Элладу воочию

Греция — самое древнее государство в Южной Европе, которое сохранило свою самобытность, культуру и язык.

Греческая Республика все последние 25-ть столетий, плотно осваивает южную часть Балканского полуострова. Но главное богатство державы – его острова. Всего их около 2 000. Острова поделены на несколько логических групп. Их объединяет общее происхождение, история развития и завоеваний, а также те мифы, которые приурочены именно к конкретной группе островов. Оформляйте шенгенскую визу на год и смело отправляйтесь знакомиться с этими жемчужинами, раскиданными в Средиземном море.

Ионические острова омываются одноименным Ионическим морем. Самый крупный остров – Кефалония. Кроме многочисленных морепродуктов, гостям с материка предложат национальную гордость – сыр «фета», сделанный по особому рецепту. Кстати, средний грек съедает 26 кг феты в год.
В группе Эгейских островов, самый известный остров — Лесбос. Когда-то здесь жила древнегреческая поэтесса Сафо и кинулся в море старый царь Эгей, не дождавшись возвращения своего сына с чужих краев.

В архипелаге Северные Спорады самый крупный остров – Эвбея приглашает всех на традиционную мусаку. Блюдо готовят из мяса козленка с большим количеством овощей. Киклады стали местом, где зародилась древнейшая кикладская цивилизация – ядро всей древнегреческой. Из группы Додеканес обязателен к посещению Родос, родина розового вина и резиденция рыцарей-иоанитов.

Возьмите в аренду белотелую яхту и посетите остров Крит. Остров является родиной крито-мекенской цивилизации, которая ставила выше всего силу моря и красоту человеческого тела. Любимым животным критян был огромный бык – тавр. Опасные ритуальные обряды — тавромахии, для задабривания Посейдона, с круторогими красавцами вытанцовывали самые красивые юноши и девушки Крита. На острове сохранился чуток разрушенный Лабиринт. Не древних стенах туристы смогут рассмотреть уникальные мозаики. На них будет показана тавромахия, батальные сцены с использованием лабриса, местного двухголового меча, и история удивительного быка-человека Минотавра.

Составить полное впечатление про Элладу, старинное название Греции, поможет визит в Афины. Бывший богатый полис, давно стал столицей своей страны. Именно здесь под стенами древнего Акрополя когда-то зародилось понятие демократии и рецепт приготовления пастицио.

Для тех, кого интересуют классные пляжи, Греция приготовила отличные отели, апартаменты и виллы на Миконосе, Санторини, Паросе и Корфу.

В каждом номере гостей ждет подарок: корзина с фруктами, бутылкой вина или оливкового масла. Многие паломники-христиане едут сюда, что бы попасть на гору Афон, в Метеорские монастыри или в Салоники в базилики Святой Софии и Дмитрия.

Небольшая Греция легко удовлетворяет запросы всех туристов. Тех, кто жаждет отдыха физического, ищет новые знания или духовный рост.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика