Австрия: популярные курорты, достопримечательности

25 октября 2014

Популярные страны

Австрия: популярные курорты, достопримечательности

Не многие страны шенгенского соглашения смогли собрать на своей территории такое количество подлинно интересных объектов для продуктивного отдыха и развлечения, как небольшая Австрия. Здесь есть все – крутые горы и долины знаменитых рек, богатое прошлое и сформированная культура, которая задает тон всей сегодняшней Европе.

В Австрии практически нет полезных ископаемых, зато у нее есть Альпы. 70% республики занято ими. Огромные цепи Северного Тироля, Зальцбургских, Циллертальских и Карникских Альп занимают всю центральную и южную часть страны. Шапкой огромного ледника Пастерце укрыта самая высокая гора Швейцарии – Гросглокнер. Горы высокие, находятся намного выше снеговой линии. Они обещают любителям активных видов спорта базу для катания на горных лыжах и сноуборде — снег 6 месяцев в году, а фирн – практически круглый год. Ряд маленьких городов и деревень давно уже перепрофилировали свою традиционную деятельность под нужды туристического комплекса. Приехав в Бад-Гаштайн, Бад-Хоф-Гаштайн, Игль, Милштат или Майрхофен, вы сможете убедиться в этом. Отстроено великое множество мини-гостиниц в духе альпийских шале. Первый этаж – каменный. В нем есть большой каминный зал с всегда зажженным камином, барная стойка и пункт проката снаряжения. На втором, деревянном, гостей ожидают просторные номера с обязательной ванной комнатой, плазмой и шикарным видом из окна.

Гостиницы чередуются с ресторанами. Сыры, копченые окорока и тирольские колбаски — можно перепробовать все, ведь здесь есть места, где потратить приобретенные калории. Если вы приехали в Австрию летом, то в каждом более-менее продвинутом туристическом центре построены ледовые арены с искусственным льдом для хоккея и коньков, санные желоба и трассы для фристайла.

Кроме этого горная часть державы предлагает пешеходные и велосипедные прогулки по разнотравным альпийским лугам. На них действительно пасутся аккуратные коровки шоколадного цвета, которые всегда готовы для съемок в рекламном ролике. В Альпах находится множество природных выходов минеральных вод или тех, путь к которым открыли люди, добираясь до золотых руд. Термальными минеральными водами наполняют открытые бассейны и закрытые купели в модерновых спа-центрах. К источникам минеральных вод вас может доставить миниатюрный поезд, ездящий по узкоколейке, или упряжка косматых лошадок, в зависимости от сезона, впряженная в сани или тележку. При многих отелях распространены временные, бесплатные детские садики, где детей развлекут, подучат немецкому и английскому, пока родители исследуют природные и рукотворные сокровища горной Австрии.

Любой желающий сможет ознакомиться с культурным арсеналом Австрийской Республики. Инсбрук и Линц, Грац и Вена были родиной лучших музыкантов, скульпторов, стеклодувов, художников и психологов этой Земли. Своей Родиной Австрию называли Гайдн и Штраус, Шуберт и Моцарт. В Вене божественная музыка звучит повсеместно: в маленьких кондитерских, на старинных площадях и, конечно же, на балу в Венской опере.

Время, проведенное в Австрии, приносит человеку столько же пользы, сколько и удовольствия, продлевает жизнь и стимулирует творчество.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика