Фантастическое путешествие по Италии

23 октября 2014

Популярные страны

Фантастическое путешествие по Италии

Италия – поистине фантастическая страна. Это страна морских и горнолыжных курортов. Она владеет южными склонами Альп, всем Аппенинским полуостровом, Сардинеей, Сицилией и рядом мелких островов. Италию омывают 5 морей: Средиземное, Адриатическое, Тирренское, Ионическое и Лигуриийское. Венеция, Флоренция, Рим привлекают туристов благодаря знаменитым шедеврам искусства. А Милан влечет к себе модниц и любителей шопинга.

Климат

Итальянский климат умеренный, с мягкой зимой и жарким, сухим летом. В июле средняя температура от +20С° до +28С°, а если подует южный ветер сирокко, температура повышается до +40С°…+45С°. Зимой температура колеблется от 0С° до +12С. И только в горах частый снегопад и снег постоянно лежит на вершинах.

Кухня

Самой главной достопримечательностью Италии является ее национальная кухня. Итальянская кулинария признана самой лучшей и модной в настоящее время. Итальянцы используют на кухне рыбу, продукты моря, нежирную свинину и говядину, птицу, овощи, фрукты, сыр, рис и бобовые. Итальянские кулинары, на своей кухне, используют разнообразные приправы и специи. Продукты они не варят, а тушат, добавляя вина и оливковое масло.

После основного блюда подают десерт – это может быть творожно-кофейный тирамису, «Дзуппа инглезе», «Семифреддо», «Дзабайоне». Италия славится разнообразием вкуснейшего мороженого и незабываемым кофе.

Ну и конечно сыры, самые известные горгонцола, пармезан, моццарелла.

Достопримечательности

Столица Италии – Рим, который вобрал в себя достояния и сокровища европейской и мировой культуры. Колизей строился 8 лет с 72 по 80 год н.э., это до сих пор считается символом Рима. Это громадные строения окружностью 500 метров и вмещающее 50 тысяч зрителей, которые пришли на масштабные праздники, гладиаторские бои.

Поистине средневековый шедевр архитектуры – Пантеон (священный храм богов). Он сооружен в 125 году, здесь покоятся останки Рафаэля Санти. Диаметр храма – 43,3 метра и такая же высота, а благодаря отверстию в куполе мы можем увидеть небо.

Сикстинская капелла – это итальянская достопримечательность построена в XV веке, великие живописцы Микеланджело и Боттичелли занимались ее росписью. «Сикстинская Мадонна» была изготовлена именно для этой капеллы. Здесь проходят совещания кардиналов и выбирают Папу Римского.

Венеция – город любви и романтики, выросший посреди воды. Это крупнейший «плавучий» город в мире, состоящий из сотни маленьких островков. Роль машин выполняют гондолы и плавучие катера.

Но благодаря пешеходным дорожкам, мы можем попасть на большую площадь Святого Марка, там увидим собор Сан-Марко, а немного дальше стоит Торре дель Оролоджо (башня). Дальше дорожка приведет нас на Мост Вздохов, по нему вели осужденных преступников в тюрьму. А еще чуть дальше можем увидеть самое красивое здание Венеции – дворец Дождей.

Верона – древнейший город Италии, который лежит вдоль берегов Адидже. Верона – важный коммерческий центр Европы, но также и самый роскошный центр Италии. Не зря Шекспир выбрал именно этот город для своей трагедии «Ромео и Джульетта». И спустя много столетий не заросла тропа к дому Джульетты, большое количество туристов посещают это место.

Еще в Вероне можно увидеть статую Данте Алигьери, который написал знаменитую «Божественную комедию».

Древнеримский Амфитеатр может нам поведать о событиях древнего Рима. В наши дни здесь открывается европейский оперный сезон.

Верона славится и своими духовными достопримечательностями: церковь Святой Анастасии, церковь Санта Мария Антика, Кафедральный собор.

Еще один знаменитый город Италии – Пиза, известная всем своей Падающей башней. Привлекает внимание и Беломраморный Главный собор, воздвигнутый в виде креста. Он поражает воображение своими внушительными размерами и архитектурными формами. В соборе можно увидеть работы архитектора и скульптора Джованни Пизано.

Можно бесконечно и не уставая говорить об Италии, вспоминать ее культуру и традиции, перечисляя все архитектурные сооружения, достопримечательности. А самое главное, лучше все это увидеть своими глазами, ведь еще Италия славится Флоренцией, Миланом, Ватиканом. И разнообразием древних архитектурных достопримечательностей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика