Как правильно выбрать посуду из нержавеющей стали

22 октября 2014

Хозяйке на заметку

Советы о том, как правильно выбрать посуду из нержавеющей стали

Как правильно выбрать посуду из нержавеющей стали

Кухонная посуда из нержавеющей стали хороша тем, что не изменяет цвет со временем, не окисляется (не ржавеет) и не принимает участие в химических реакциях. А также, при приготовлении, продукты не теряют свой натуральный вкус. Она сохраняет свою красоту годами. Стоит такая посуда в пределах разумных цен, которые доступны каждому. На посуде из нержавеющей стали не остается царапин и вмятин после мытья в посудомойке. Чистка с использованием соды или с губками с шершавой поверхностью не причинит посуде никакого вреда. Но есть и минусы. Нержавейка плохо проводит тепло, и посуда не равномерно нагревается.

Алюминий – металл, что имеет высокую теплопроводность. А медь имеет свойство сохранять тепло. Но медь при контакте с водой окисляется, теряет цвет. И при этом выделяет опасные для здоровья человека химические элементы. Алюминий также вреден для живого организма. Все же решение есть! И оно заключается в объединении этих металлов в посуде. Слои меди и алюминия находятся между слоями нержавеющей стали. Таким способом убивают сразу двух зайцев, и выглядит красиво.

Такая конструкция посуды позволяет нам готовить в два раза быстрее и сохранять тепло на протяжении 4 часов.

Кухонная посуда из нержавеющей стали без слоев меди и алюминия стоит дешево. Но в ней приготовляемые продукты пригорают к стенкам потому, что тепло распространяется неравномерно. Такая посуда выдает себя легкостью и довольно тонким дном.

Посуда из нержавейки, которая имеет дно из алюминия или меди стоит дороже.

Цена оправдывается качеством. Дно посудины отлично проводит тепло и сохраняет его довольно долго.

Еще дороже стоит посуда, в которой слои алюминия и меди расположены не только по дну, но и в стенках посудины. Эксперименты показали, что пища в такой посуде готовится быстрее более чем в 2 раза. Так как после кипячения можно блюдо снять с огня. И оно само дойдет до готовности. А свободное время можно посвятить себе и заняться чем душа пожелает. Можно использовать и такой вариант. Утром поставить суп на плиту, подождать пока он закипит и выключить плиту. Теперь можно и на работу идти. А к обеду вас будет ждать все еще теплый суп.

При выборе посуды учтите, что чем больше слоев меди и алюминия, тем лучше. Так как блюдо не пригорает к стенкам и сохраняет свой истинный вкус и аромат.

Решение о выборе посуды остается за вами. Но гурманы, которые заинтересованы в качестве приготовления пищи и достойно могут оценить ее вкус, оценят все преимущества многослойной посуды. Это и равномерное распространение тепла, и его сохранение на протяжении долгого времени. В пятислойной посуде блюдо протомится и после выключения конфорки, как в русской печи.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика