Виза в Индию: как оформить визу без агентств

24 октября 2014

Визовый гид

Виза в Индию

Аналогов Индии, как туристическому объекту, на земном шаре просто не существует. Государство в междуречье Инда и Ганга, омываемое водами Аравийского моря и Бенгальского залива, является обладателем самых разнообразных рекреационных ресурсов, предлагаемых туристам по необыкновенно низкой цене. Но, оформление визы в Индию не требовалось лишь Александру Македонскому и Великому Моголу до Васко да Гаме. Всем остальным, желающим окунуться в роскошь местной природы и первозданную мощь ее достопримечательностей, нужно будет официально оформить свое право на въезд в республику.

Перечень документов

Для этого потенциальному туристу потребуется собрать небольшой пакет документов.

  1. Первое место, естественно, отведено вашему загранпаспорту. Он должен быть действительным хотя бы еще 6 месяцев со дня подачи документов. В нем должно быть не менее 2-х чистых страничек.
  2. Полная копия вашего общегражданского паспорта.
  3. Два фотопортрета претендента на визу.
  4. Оригиналы авиабилетов, в которых указана дата прибытия и отбытия из страны.
  5. Анкета по специальной форме, которая заполняется на английском или хинди. В описании цели посещения потенциальному визитеру следует конкретизировать свои планы.
  6. Детям необходима копия переведенного на английский язык свидетельства про рождение, а также написанное родителями разрешение, заверенное у нотариуса. При условии, что в данной поездке они не сопровождают ребенка.

Информация о правилах оформления

Из-за того, что Индия «немного» перенаселена, правила оформления въезда в эту страну более жесткие, чем в прочих популярных туристических державах. Во-первых, любой вид визы – туристической, специализированной для желающих погрузиться в йогу или углубиться в Веды, студенческой, рабочей или деловой, предполагает лишь однократное ее использование.

Многократное право на въезд, и то, максимум на 1 год, выдается лишь бизнесменам, имеющим собственное производство на территории этой страны. Тем, кому виза требуется на срок, превышающий 3 месяца, обязательно готовят сертификат про отсутствие у них ВИЧ-инфекции.

Получить новое разрешение на посещение бывшей Британской колонии вторично можно лишь через месяц после истечения срока действия предыдущего.

Отличительной чертой «индийской визы» является то, что она активизируется в день открытия, поэтому суетиться по поводу ее оформления следует непосредственно перед предполагаемой поездкой.

На разрешительную работу сотрудники республиканской консульской службы отводят себе 4 дня. На территории глобальных аюрведических курортов — штатов Гоа и Керала, действует облегченный визовый режим. Но гость страны, попавший на Гоа и в Кералу, лишен свободного передвижения по всей территории Индии.

Требования к фото

Фотографии, которые готовит турист для индийского пакета документов, должны быть цветными, отснятыми на светлом, однотонном фоне и отпечатанными на матовой бумаге. Размер: 5 x 5 см, количество: 2 шт.

Как выглядит индийская виза

Виза в Индию по своим эстетическим параметрам сродни лишь с фресками, найденными на стене пещеры Аджанта. Это – штамп цвета топленого молока с терракотовой окантовкой. Вверху на хинди и английском написано полное название государства. Под ним — фамилия и имя визитера в окружении защищенных ведических символов. Под реквизитами путешественника написаны стартовый и финишный срок действия разрешения на въезд, а также цель поездки, которые «припечатаны» роскошной голограммой с изображением национального герба.

Чем славится страна

Самым популярным маршрутом на родине «Кама-Сутры» считается так называемый «золотой треугольник». В него входит исторический центр Нью-Дели – Дели, розовомраморный Джайпур и легендарная Агра со своим памятником «вечной любви» — Тадж-Махалом и гробницей Акбара Великого. Мумбаи давно носят славу азиатского Голливуда, в Голконде до сих пор на улице, практически на развес, торгуют драгоценными камнями, а в Гоа на пляжах закатывают лучшие в мире транс-вечеринки. Медитировать в Индии хорошо на склонах Гат или Гималаев, а готовиться к реинкарнации — в Варанаси.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика