Голландия: свобода в запрещенном

25 октября 2014

Популярные страны

Голландия – одна из самых удивительных стран Европы. Она ассоциируется с разноцветными тюльпанами, мельницами, легализованными легкими наркотиками и “улицей красных фонарей”. Однако Нидерланды – страна с богатым прошлым, что отражено старинными замками и древними городами.

Прежде всего, туристов интересует столица Голландии – Амстердам, девиз которого: свобода без ограничений. Город собрал в себе около 160 каналов, и более 1200 мостов, множество средневековых зданий и ремесленных мастерских. Огромной популярностью пользуются музеи, самыми посещаемыми являются музей восковых фигур мадам Тюссо, музей пива “Хайнекен”, старинный музей эротики. Королевский дворец вот уже 200 лет является резиденцией для монархов. В столице также много башен, которые вызывают неподдельный интерес и восхищение туристов. Жизнь ночного Амстердама — это особая атмосфера. Привлекательно подсвеченные мосты и каналы, огни реклам и фонари по-иному освещают город. Огромное количество кафе приветствует своих посетителей, в том и числе кафешопы излучают запах запрещенного дыма.

  • Заансе-Сханс и Волендам – отражение голландской деревни. На экскурсиях по этим местам можно познакомиться с процветающими ремеслами: сыроварня, мастерские деревянных башмаков, мельницы. А в старинной рыболовецкой деревне мужчины все так же выходят по утрам в море на промысел. Их улов после можно встретить в ресторанах набережной.
  • Гаага – третий по величине город Нидерланд. В нем находятся парламент, большинство министерств и посольств. Достопримечательностью города является музей под открытым небом Мадюродам – модель Голландии в миниатюре. Тут можно увидеть все, чем знаменита страна.
  • Алкмаар – город сыра. Базар с апреля по сентябрь завлекает не только распродажей сыра, но и целыми костюмированными шоу.
  • Роттердам – крупнейшая гавань во всем мире. Город славится театрами, и большим числом ночных клубов. Мост Эразма – символ города, его узнаваемые очертания сравнивают с лебедем.
  • Кекенхоф – известнейший королевский парк цветов. Сад Европы (его второе название) наполнен бесчисленным количеством красочных цветов и полями тюльпанов. Парад цветов представляет собой абсолютного лидера в показах растений.
  • Прогулка в Киндердайк продемонстрирует около 20 мельниц, построенных еще в 1740 году. Причем каждую субботу с июня по август их можно увидеть в деле. Одна из них открыта для посетителей.

Так можно бесконечно описывать все изумительные местечки в Голландии, так как каждое из них имеет свою изюминку по примеру: самый маленький ресторан в г.Хассэлт всего на две персоны представляет собой сторожку на мосту.

Голландия может порадовать и шопоголиков. Столица наполнена модными бутиками и брендами. Неделя моды в Амстердаме демонстрирует свою изюминку и стиль современных жителей, что впечатляет и воодушевляет пришедших на показ.

В Нидерландах удивительные праздники и карнавалы радуют своей яркостью. Особенно когда выносят народный символ — оранжевые флажки – мир вокруг становится апельсиновым.

Голландцы отличаются свободолюбием и добротой, они довольны хорошо говорят на иностранных языках и хорошо понимают русский юмор. В целом страна приятно располагает к путешествиям, довольно не жаркое лето и теплые зимы всегда рады приветствовать своих отдыхающих.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика