Самостоятельный отдых в Доминикане или все организуем сами

18 декабря 2014

Доминикана

Самостоятельный отдых в Доминикане

Длительный перелет, заселение в гостиницу и типовые экскурсии для заядлых путешественников совсем не вариант для хорошего отдыха. Если поездка в Доминикану планируется более, чем на одну неделю, и хочется посмотреть максимум достопримечательностей, возможно, стоит подумать о самостоятельной организации отдыха.

Можно ли самому все организовать?

Забронировать авиабилеты, арендовать жилье или заказать номер в отеле сегодня можно через Интернет. К тому же многие туристические фирмы и крупные отели имеют русскоязычных менеджеров, способных помочь с оформлением заказа. Можно воспользоваться туристическими форумами и найти «местных», готовых встретить и разместить гостей из другой страны. Конечно, самостоятельное путешествие связано с определенными рисками, ведь специального технического гида от компании, решающего все текущие проблемы туристов не будет.

Для начала нужно определиться, какой именно из многочисленных курортов подойдет для отдыха. Затем потребуется уточнить цены на перелет, трансфер до места, проживание. Не стоит забывать о том, что в случае самостоятельного путешествия также придется позаботиться о питании и сопутствующих тратах. Доминикана прекрасная страна для отдыха и исследования – дорогой перелет полностью компенсируется низкими ценами на еду и многочисленными развлечениями.

Специального разрешения или визы для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана не нужно. Криминогенная обстановка в стране достаточно спокойная, если не бродить ночью по бедным кварталам, никаких происшествий не должно произойти. Однако всем желающим посетить эту удивительную страну стоит внимательно ознакомиться с туристической памяткой по Доминикане.

Билеты до Доминиканы

Самая затратная часть отдыха в Доминикане – это, безусловно, билеты на самолет. Так как каждая компания хочет продать все места на рейс, стоимость билетов постоянно изменяется. Надеяться на «горячую» распродажу билетов по этому направлению практически не приходится, поэтому для экономии нужно следовать нескольким простым правилам бронирования перелета:

  • чем раньше, тем дешевле. Если есть возможность забронировать перелет за 11-12 месяцев, стоимость будет ниже;
  • можно выбрать несколько перевозчиков и регулярно отслеживать изменение цены на официальных сайтах, дожидаясь скидок;
  • билет стоит брать сразу в оба направления – так дешевле и гарантированно будет билет на обратную дорогу;
  • если приходится лететь с пересадкой, как это часто бывает при путешествии в Доминикану, стоит выбрать одного и того перевозчика. Такая небольшая хитрость позволит избежать путаницы с багажом и оплатить его нужно будет только один раз, не зависимо от количества пересадок.

Курорты Доминиканы и цены на жилье

Средняя стоимость номера в отеле, которую предлагают туроператоры составляет от 180 до 500 долларов на одного человека за одни сутки. Снять апартаменты, частный дом, комнату в мини-отеле или даже виллу можно за 45-70 долларов с человека. Если жилье нужно на месячный срок и более, можно попробовать договориться о цене в 20-40 долларов. Нужно сразу сказать, что виллу или мини-отель снимать выгодно и удобно компанией в 6-8 человек. Цена за симпатичную виллу с собственным бассейном, пальмами и кухней составляет 1500$ в одну неделю.

При самостоятельном путешествии в Доминикану стоит распланировать отдых так, чтобы охватить максимальное количество интересных мест. На Пунта-Кана можно вальяжно отдохнуть в среде многочисленных «пакетных» туристов и насладиться хорошим обслуживанием в кафе и ресторанах. Если хочется погрузиться в историю: путешественника ждет столица Санто-Доминго, расположенная на южном берегу, и ее многочисленные достопримечательности. Пуэрто Плата манит замечательными пляжами серферов, дайверов и других любителей водных видов спорта. Обязательно посетить сельскую местность и попробовать фрукты и овощи, которые не подают в отелях. Некоторые местные блюда можно попробовать только с лотка на улице. Самостоятельный отдых в Доминикане – незабываемо, дешево и экзотически.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика