Экзотические курорты Доминиканской Республики

21 декабря 2014

Доминикана

Экзотические курорты Доминиканской Республики

Доминиканская Республика буквально переполнена различными курортами, предлагающими своим посетителям самые разнообразные виды отдыха. Сегодня посетитель этой страны может насладиться отдыхом следующих местах:

  1. Ла Романа – это курорт, расположенный на юго-востоке острова, отличается самыми красивыми и спокойными пляжами. Этот регион лучше всего подходит для отдыха всей семьей. Каждому придутся по вкусу его белоснежные пляжи и теплое ласковое море. Ла Романа является маленьким уютным городком, выросшим на подъеме сахарной промышленности страны. Его окружают живописные сады апельсинов и лимонов и целые долины, засаженные сахарным тростником. Отсюда можно попасть в национальный парк страны, где власти содержат множество редких и исчезающих видов животных. Сегодня в нем можно увидеть более 112 видов птиц, а также: дельфинов, морских черепах, пеликанов и летающих рыб. Этот парк может поразить любого своим разнообразием видов растений и животных.
  2. Пунта Кана – курорт, расположенный на востоке острова в месте, где Карибское море соединяется с Атлантическим океаном. В данный момент он является самым популярным курортом на всей территории республики. Каждый год сюда приезжает около 40% всех туристов, посещающих Доминикану. Последние 10 лет Пунта Кана постоянно расширяется и сейчас представляет собой более тридцати километров прекрасных белоснежных пляжей. Он соответствует всем стандартам качества и предоставляет наиболее популярные европейские услуги каждому туристу. Замечательным является тот факт, что при этом. Он не растерял своей яркости и уникальности. Этот курорт пользуется огромной популярностью среди молодоженов, приезжающих в это чудесное место на проведение церемонии бракосочетания или медовый месяц.
  3. Коста-дель-Амбар или Янтарный берег – площадь пляжа этого курорта составляет более 120 кв. км. Он изобилует различными элитными туристическими комплексами, что сделало его местом отдыха состоятельных людей со всего мира.
  4. Кабарете – является идеальным выбором для любителей серфинга и виндсерфинга. Этот курорт расположился на побережье Атлантики. Отсутствие коралловых рифов и сильный ветер круглогодично обеспечивают высокие волны, идеально подходящие для занятий серфингом. Это место является настоящей «Меккой» для любителей покататься по волнам.
  5. Полуостров Самана – это место на весь мир знаменито своими мраморными пещерами, белоснежными пляжами и небольшими островками. Каждый год с десятых чисел января и до двадцатых чисел марта тут можно наблюдать за горбатыми китами. Этот курорт настолько красив и прекрасен. Что у любого туриста остается стойкое ощущение сказочности происходящего. Попав сюда, чувствуешь, что переместился в совершенно другой мир, где живут исключительно добрые и веселые люди.

Обязательно для посещения

Во время первой поездки в Доминиканскую Республику всем туристам настоятельно рекомендуется посетить столицу – Санто-Доминго. Центр этого старинного города был признан культурным наследием всего мира. Архитектура города отличается красочностью. Тут редко можно встретить два дома одинакового цвета, соседствующие друг с другом.

В Санто-Доминго расположены одни из старейших памятников колониальной истории, позволяющие по-другому взглянуть на это великое время приключений. Авантюр и завоеваний. Тут готические здания могут соседствовать с арабскими и романскими домами. Также тут можно увидеться старинные солнечные часы, установленные тут еще в 18м веке, дом Христофора Колумба, уникальный собор Basilica Higuey и многое другое.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика