По какому времени живет Лондон?

Собираетесь в Лондон, чтобы ходить по экскурсиям, или же отправляетесь в британскую столицу по делам – подготовьтесь к особенностям местной жизни. Время в Лондоне течет по особенному, и эта статья поможет вам вписаться в этот английский ритм.

Разница московского и лондонского времени составляет три часа (Лондон живет с опозданием). Большинство магазинов принимают посетителей с 10 утра до 6-7 вечера. По выходным же многие из них закрыты. Что касается банков, они работают в будние дни с 9:30 до 16:30, часть из них открыты и с утра по субботам. Рестораны «просыпаются» ближе к обеду и работают с 12:00 до 15:00, затем начинают принимать посетителей лишь вечером – с 17:30 до 23:00. Заведения классом пониже вроде пиццерий и небольших кафе работают без перерывов.

Пабы и бары закрывают свои двери до 23:00. К слову, они обязаны это делать по закону. Многие работники подобных заведений ближе к этому времени становятся крайне бесцеремонными: могут, например, оставить гостей без света. Некоторые имеют право продавать спиртное до часу ночи, последние же увеселительные места закрываются максимум в 3:00.

Большинство лондонских достопримечательностей принимают туристов с 10 утра до 6 вечера.

По какому времени живет Лондон?

В праздничные дни и по воскресениям они работают по сокращенным графикам, однако, некоторые галереи и музеи функционируют допоздна.

Знающие туристы страшатся банковского выходного: его добавляют к обычным выходным 2-3 раза в год, чтобы трудящиеся могли как следует расслабиться. В этот день закрыты почти все заведения, даже самые мелкие лавки.

Обычный рабочий день в Англии длится с 9:00 до 17:00, но фактически люди трудятся на износ – многие засиживаются на своих рабочих местах чуть ли не до ночи и считают это нормальным. В то же время лондонцы умеют и отдыхать: они часто уезжают на выходные к морю или за город, где приходят в себя после тягостных трудовых будней. По вечерам накануне выходных в городе становится особенно оживленно. В выходные дни некоторые магазины могут оказаться открытыми, но публичный транспорт ходит нерегулярно.

Но самым настоящим отпуском наслаждается большинство англичан в августе. Даже королева покидает стены своего дворца, к которому она относится как к «рабочему месту», и отправляется на отдых в Шотландию.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика