Путешествия по миру автостопом

Путешествия по миру автостопом

Почему людей привлекают путешествия по миру автостопом? Не только желание сэкономить. Но и лучше узнать людей, живущих в стране: общаясь по дороге можно многое понять о нравах, быте и законах страны, в которой гостишь. Не имея строгих ограничений во времени многие чувствуют себя более свободными и расслабленными. Есть также те, кто любят экстрим – ощущение опасности от того, что садишься в чужую машину.

Безопасны ли путешествия по миру автостопом

Мнения по этому вопросу расходятся. Прежде всего, если возникнет опасность, когда родственники не знают точного местонахождения путешественника, они не смогут помочь. Никто не застрахован от аварий на дорогах. Если путешественник окажется в больнице в бессознательном состоянии, его родственники даже не узнают, где его искать. Стоит также учесть, что попасть в рабство в чужой стране проще простого: отобрав документы у иностранца без организованной группы, его можно принудить к любому труду. Найти такого человека крайне сложно.

Один человек, убивший 7 человек, путешествовавших автостопом сказал: «Каждый из них приехал издалека, поэтому логично, что какое-то время никто не беспокоился бы о том, куда они пропали». Примечательно то, что некоторые из этих семерых садились в его машину не поодиночке. Маньяков везде хватает, и не только среди мужчин.

Что взять в дорогу для путешествия по миру автостопом

Составьте список необходимых вещей. Просмотрите его ещё раз: нельзя ли сделать рюкзак ещё легче?

Карты! Не всегда GPS-навигатор точно укажет вам путь на просёлочной дороге. К тому же бумагу воруют не так часто, как электронику и она не разряжается в самый неподходящий момент.

Однозначно не обойтись без аптечки: вата, бинт, зелёнка, лейкопластырь, нашатырный спирт. Препараты, которые вы принимаете постоянно (контрацептивы в т.ч.). Обезболивающие, средства помощи при отравлениях (активированный уголь, Регидрон, смекта) и диарее (нифуроксазид). Перемена воды и разнообразие еды часто провоцируют расстройства пищеварения, поэтому лучше возьмите всё необходимое. Парацетамол или аспирин, а также градусник на случай простуды тоже немного весит, правда?

Прогноз погоды обещает тёплую и сухую погоду? Лучше иметь при себе дождевик и пару тёплых носков.

Ксерокопии документов распределить по всевозможным карманам – в случае непредвиденной ситуации будут легче связаться с консульством или объясниться с полицией. Координаты своего местоположения регулярно докладывать близким – для этого не помешают карточки пополнения телефона.

Фонарик, открывашку для консервов, термос и прочие необходимые мелочи проверьте особенно тщательно.

Приятного Вам путешествия по миру автостопом!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика