Выбираем фотоаппарат — несколько простых советов

16 июля 2016

Хобби

Чтобы сохранить в памяти летние деньки в своей памяти, рекомендуем сделать побольше фотографий. А чтобы снимки получались качественными и красивыми приобретите удобный фотоаппарат и функциональный принтер для их распечатки.

Сегодняшний рынок, предлагает массу фотоаппаратов, в народе именуемых «мыльницами». Они весьма просты в использовании, имеют много полезных функций. Давайте будем в них разбираться. Если в фотосъемке вы новичок, то проще всего для вас будет обращение с камерой.

Фотокамеры для новичка

Можно присмотреться к такой модели, как Fujifilm Fine Pix F 100fd, там минимум кнопок, а также автоматический режим съемки. Камера в точности передаст все детали и цвета, глубину теней и игру красок, не хуже, чем продвинутая камера последнего поколения. Можно посоветовать камеру Panasonic Lumix DMC-TZ5, она имеет объектив с десятикратным оптическим увеличением.

Fujifilm_FinePix_F100fd

Для получения четких снимков у новой модели Samsung WB500, есть два режима стабилизации изображения – оптический и цифровой, это позволяет убрать легкое дрожание камеры при ручной съемке. Фотоаппарат Nikon Coolpix P5100 оснащен сменными насадками на объектив плюс оптический видоискатель. На него можно установить дополнительную вспышку, когда необходимо детализировать мелкие объекты в условиях утреннего тумана, ночной съемки и других случаях недостаточного освещения. При полуденном солнце вспышка поможет избавиться от излишней контрастности, особенно в случае, когда вы хотите сделать портрет.

Еще одно прекрасное отличие от других фотоаппаратов с жидкокристаллическим экраном, то, что оптический видоискатель не бликует на солнце и не расходует энергию аккумуляторов, заставляя их быстрее садится. Для просмотра и дальнейшего отбора понравившихся снимков, существует специальный режим работы со снимками, который прост в освоении.

Слабое место фотоаппарата — питание

Слабым местом любой фотокамеры можно назвать питание. Не секрет, что заряд обычно заканчивается, именно тогда, когда нужно что-то срочно снять. Элементами питания любительских «мыльниц» являются пальчиковые батарейки или фирменные аккумуляторы, которые разработаны специально для этой модели. Батарейки хороши тем, что их с легкостью можно, заменить на свежие запасные. Но фирменный аккумулятор более энергоемок, и служит дольше. Примером, аппарата с батарейками, может служить Canon PowerShot A200 IS. Поэтому, он будет кстати, когда путешествуешь по местам с хоть каким-то намеком на торговлю — пальчиковую батарейку купить не проблема.

canon_powershot_elph180

Удобство удержания в руке

При покупке стоит обратить внимание на удобство удержания фотоаппарата в руке. Если форма модели хорошо продумана, вспышка будет находиться слева от объектива, и пальцы никогда не перекроют ее при съемке. Большое значение имеет обтекаемость формы, отсутствие острых углов, а также эргономика аппарата. Весь процесс пользования фотоаппаратом должен быть комфортным.

Если ваш отдых не имеет ничего общего с прогулками по маленьким улочкам города и экскурсиями по музеям, а скорее наоборот – он похож на водоворот экстрима, обратите свое пристальное внимание на Olimpus Mju 1030 SW – камеру, даже, по словам своих производителей, не требующую в обращении с собой осторожности. Эта фирма сегодня считается лучшим специалистом в прочности во всем мире. Корпус фотоаппарата выдерживает падение с высоты до 2 метров, устойчив к нагрузке в тонну, с ним можно нырять на глубину до десяти метров, работает даже в минус десять градусов. С ним можно смело отправиться на рафтинг, в велопоход, делать снимки на водных горках, проводить морозной зимой фотосессию заснеженных холмов.

aparat_olympus_mju1030sw

Купить принтер к фотоаппарату

Раньше, для того, чтобы напечатать снимки, нам приходилось идти в фотолабораторию, но теперь, все изменилось: получить глянцевую или матовую фотокарточку можно не выходя из дома. Стоит лишь купить принтер. Можно приобрести Canon Selphy СЗ760, он имеет самый маленький дисплей в 2,5 дюйма и длительное время печати, для снимка 10х15 – 52 секунды. Хотя для домашней печати скорость значения не имеет, а такие параметры помогут вам сэкономить.

Более расторопная модель Sony DPP-FP95, на печать такого же снимка у него уйдет 47 секунд. Кроме того, там предусмотрен выход HDMI, для просмотра изображений на телеэкране. Есть функция обработки снимков – устранение эффекта красных глаз, выравнивания тона кожи, коррекция экспозиции и фокуса. То есть, возможность устранения погрешностей съемки при печати. Цена – 7000 рублей.

sony-printer

HP Photosmart A636, может печатать два снимка в минуту, имеет сенсорный дисплей и стилус, также обладает возможностью корректировки фотографий. Имеет внешний блок питания, дополнительный литиево-ионный аккумулятор и адаптер Bluetooth для беспроводной печати. Дисплей в 4,8 дюймов по диагонали, это самый большой дисплей среди этой серии моделей. Стоимость 9000 рублей.

Самый дорогой и имеющий максимальное разрешение среди представленных моделей принтер Epson Picturemate PM290 – 5760 точек по горизонтали и 1440 по вертикали. Поддерживает практически все карты памяти. Может печатать фотографии даже с мобильного телефона. Распечатывать снимки можно без компьютера, так как имеется встроенный вход CD-RW/DVD-ROM. Цена данного чудо-принтера около 13000 рублей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика