Пора выпускных: что подарить любимым преподавателям, купить чайный сервиз или что-то иное?

06 мая 2015

Хобби

Приближаются выпускные из школ, вузов, техникумов и самых разнообразных профессиональных училищ. Учащиеся готовятся к выпускным экзаменам, защитам дипломных проектов и задумываются о праздновании выпускных. Конечно же, кафе или ресторан. Конечно же, концерт. Возможно, поездка на лимузине или речном трамвайчике. Памятные сувениры каждому выпускнику, фотографии или целый альбом. Что еще?

А еще важно отблагодарить тех, кто дал знания, ввел в мир профессии и сделал более определенным будущее. Отблагодарить учителей или преподавателей. Причем, чем больше вложили эти люди времени, души, сил и энтузиазма в своих учеников, тем большее материальное «спасибо» хочется сказать. Что же подарить преподавателям?

Если это выпуск из университета, то можно всей группой скинуться и купить чайный сервиз на кафедру.

чайный сервиз

Замечательным дополнением к чайному сервизу будет набор чая хорошего качества: черного, зеленого, с добавлением трав, лепестков цветов и сушеных ягод. Никаких чаев в пакетиках. Только чай высокого качества из специализированных магазинов. Лучше уж никакого подарка, чем подарок некачественный.

Можно и напрямую спросить преподавателей или учителей, что было бы ценной благодарностью от выпускников. Возможно, в учительскую нужна микроволновая печь или проектор для презентаций на выпускающую кафедру. Возможно, подарком от всех выпускников станет новая мебель в класс. Порой бывает нужно что-то конкретное, и редко учителя или преподаватели скрывают свои пожелания.

Но и при наличии общего подарка кафедре, факультету, всем учителям, не стоит забывать и об индивидуальном вкладе классных руководителей, кураторов групп, преподавателей, которые приходили к студентам с горящими глазами и делились важным, ценным и интересным опытом. Поэтому стоит помнить, что красивые букеты в подарок учителям или преподавателям — это неотъемлемая часть любого выпускного, важная составляющая любой благодарности.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика