Подарки на день учителя или демонстрация уважения к педагогу

16 сентября 2015

Подарки

Приближается октябрь, а с ним и столь популярный среди родителей школьников праздник — день учителя. Праздник, в который принято говорить красивые слова, дарить подарки и всячески поздравлять классных руководителей и простых учителей. На самом деле, это действительно важный праздник.

Ведь учителя — это одна из профессий, попадающая в пятерку лидеров по проценту выгорания. И день учителя и иные праздники, когда учителя могут почувствовать себя значимыми для общества, здорово снижают риски профессионального выгорания. Именно поэтому важно и нужно поздравлять любимых учителей. Ведь их психологическая сохранность создает здоровую атмосферу в классе, а, значит, и психическое здоровье учащихся. Что же подарить учителю? Как выразить всю меру признательности и уважения стоящему педагогу?

Здесь точно важна не стоимость подарка, а слова, с которыми он будет преподнесен. Традиционно в день учителя педагогам дарят цветы. Можно от всего класса купить орхидею или же иные, любимые учителем цветы. К цветам можно добавить оригинальный или полезный подарочный набор — чайный, конфетный или фруктовый.

Подарки на день учителя или демонстрация уважения к педагогу

Многое зависит от вкусов учителя и особенностей школы.

Все же совершенно разный уровень жизни учителя гимназии в центре столицы и педагога из районной школы отдаленного областного центра. Именно поэтому фруктовому букету будет рад первый, а второй будет больше рад продуктовому набору или чему-то более практичному. Общение родительского комитета с учителем позволяет понять, что же именно будет приятным подарком в этот октябрьский день.

Есть немало учителей, с преданностью и энтузиазмом делающих свое дело, которым приятно будет получить что-то для работы — книгу по специальности или учебное пособие. Такого учителя могут даже оскорбить дорогие личные подарки. Нередко это педагоги старой закалки, советского и раннего постсоветского времени. Но цветы не могут оскорбить ничьих чувств. Цветы в день учителя просто обязаны быть врученными.

Конечно, есть школы, где подарки заказываются родительскому комитету. Есть школы, где педагоги просят чуть ли не сертификаты в магазины парфюмерии или нижнего белья. Но это совсе другая история, не имеющая ничего общего с признанием, признательностью учителю и демонстрацией уважения. Все же в норме подарок должен показывать, сколь ценен и значим учитель для учащихся и родителей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика