Как согреться и сохранить тепло в доме, пока не включено центральное отопление

15 сентября 2015

Уют в доме

Отопительный сезон уже близко, вот-вот в домах заработает центральное отопление, а счета за квартиру увеличатся в два раза. Но пока этого не произошло, а на улице похолодало, стоит утепляться. Ведь во многих квартирах уже откровенно холодно или просто зябко. Плюс осенняя влажность, проникающая в квартиру даже при закрытых окнах. Как же создать приемлемые условия для жизни до включения центрального отопления?

Холод особенно сильно чувствуется ночью и под утро. Именно поэтому стоит надежно защититься и утеплиться на это время суток. Стоит купить одеяло из натуральных материалов, достаточно теплое и дышащее. Пух или шерсть станут надежными защитниками сна от холода.

Если привычка скидывать одеяло и раскутываться заставляет мерзнуть, то имеет смысл продумать вариант утепленных пижам. Конечно, махровая или фланелевая пижама — это отнюдь не сексуально, зато тепло. Мера это временная, и отопление могут включить раньше, чем пройдет насморк и кашель от холода. Последние вовсе не способствуют сексуальности.

Качественные пластиковые или деревянные окна помогают сохранить тепло внутри квартиры и защищают от ветра, выстужающего помещения.

Как согреться и сохранить тепло в доме, пока не включено центральное отопление

При высоком качестве застекления даже при критически низких температурах и неработающих батареях, в квартире сохраняется приемлемая для жизни атмосфера. Летом или в начале осени есть смысл менять окна, чтобы сохранять тепло в доме.

Если возможности установить качественные окна нет, то неплохо работают и допотопные, но от этого не менее эффективные методы. Еще бабушки заклеивали окна на зиму, чтобы удержать тепло в квартире. Можно заклеить окна в начале осени, оставив одну створку для проветривания. Правда сейчас есть множество материалов, значительно упрощающих процесс заклеивания. Поролоновые ленты на клеевой основе разной ширины, малярный скотч и многочисленные утеплите есть в каждом строительном и во многих сетевых супермаркетах.

Обогреватели разной степени сложности тоже могут быть полезны для поддержания комфортной температуры в доме. Правда стоит помнить, что масляный обогреватель, и кондиционер, работающий на обогрев, и тепловентиляторы сильно сушат воздух. Их лучше использовать одновременно с увлажнителями.

Холод в доме точно не стоит терпеть. Создание теплой атмосферы — это первый шаг к хорошему настроению и сохранению здоровья в осенние холода.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика