Как выбрать квартиру для себя

26 декабря 2018

Подарки

Итак, банк одобрил ипотеку или удалось накопить требуемую сумму, и теперь покупка квартиры  стала возможной. Тут же будущий собственник начинает просматривать десятки вариантов апартаментов. Но, выбрать те самые ему так и не удается. Покупать недвижимость наудачу, надеясь, что она подойдет, нецелесообразно. Но, это и не придется делать.

Надежен ли застройщик?

Для начала стоит поискать информацию обо всех застройщиках, которые возводят жилые комплексы в городе. Отдельно о каждом уточнить следующие моменты:

  • репутация;
  • отзывы людей, купивших квартиры;
  • наличие регистрации в государственном реестре.

Если застройщик работает давно, то о нем точно сложилось впечатление. Оно может быть положительным или отрицательным. Если его можно отнести ко второму, то лучше обойти стороной жилые комплексы, возведенные такой строительной компанией.

Месторасположение дома

Осуществляется продажа квартир от застройщиков и в центре, и на окраине. Большинство присматривается к центру, так как с давних времен он считается лучшим. Но, окраина нынче стала привлекательнее. Тут также можно найти супермаркеты, торговые центры, кинотеатры, школы и многое другое. Это не менее развитый район города. Желательно купить квартиру там, откуда без труда удастся добраться до работы.

С ремонтом или без него

Сегодня застройщики предлагают на выбор квартиры с отделкой и без нее. Сразу нужно оговориться, что первые будут иметь бюджетную отделку среднего качества. Но, вполне пригодную для полноценной жизнедеятельности. Специалисты советуют купить квартиру с отделкой, если не хочется тратить много времени, средств и сил в дальнейшем на ее преображение. Недвижимость без ремонта зачастую не имеет даже межкомнатных перегородок.

Уровень расположения апартаментов

К жилью на первых двух этажах не присматриваться. Оно считается менее комфортным. Также постараться обойти стороной квартиры на уровнях свыше девятого. «Золотая середина» — это этажи с третьего по девятый, там трехкомнатные квартиры которые можно выбрать на на сайте Этажи комфортнее всего.

Наличие подземной парковки

Найти место рядом с домом для железного коня с каждым днем становится все труднее. Зачастую его приходится ставить за несколько сотен метров от собственного подъезда, что, конечно же, небезопасно. Постараться присмотреть дом с подземной парковкой. Место на ней будет стоить недешево, но его приобретение заметно сделает жизнь человека комфортнее. Машина на парковке будет защищены от капризов природы и от действий злоумышленников.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика