Подарок для мальчика трех лет или возраст мужских игрушек

27 августа 2015

Подарки

Песенка о том, из чего сделаны наши мальчики, не стареет со временем. Мальчики и их способ познания мира сильно отличается от мира девчонок. И любимые игры тоже имеют гендерную специфику. И выбираемые мальчиками мультфильмы отличаются от мультфильмов для девочек. И игрушки в значительной степени не пересекаются.

Особенно это заметно после трех лет, когда ребенок осознает себя как представителя той или иной половозрастной группы: «Я — мальчик, мне три года». Именно в этом возрасте особенно важно всячески поддерживать ребенка в его идентичности, в его выборах и решениях. Это касается и выбора подарков в соответствии со вкусами, увлечениями и любимыми героями.

Нередко в этом возрасте мальчики выбирают игровые наборы в соответствии с любимыми мультипликационными персонажами. Перед покупкой подарка стоит поговорить с ребенком, прислушаться к нему или хотя бы пообщаться с его родителями. Дарить ребенку, обожающему мультфильм «Робокар» игрушки из Чаггинтона не логично, если хочется действительно порадовать.

Подарок для мальчика трех лет или возраст мужских игрушек

Интересно, что не все мальчики именно в районе трех лет выбирают машинки или иные типично мужские игрушки. Это тоже стоит помнить при выборе подарка. Бывает и так, что в этом возрасте ребенок предпочитает музыкальные инструменты, наборы для творчества или мячи. Это не должно тревожить родителей. Увлечение игрушками для мальчиков может прийти и позднее, даже в пять-семь лет.

Если ребенок любит барабаны, дудки и прочие издающие звуки инструменты, не стоит осчастливливать его суперсовременным самолетом на радиоуправлении. Если мальчик любит рисовать, то лучше подарить ему мольберт и набор качественных восковых мелков, а не детскую железную дорогу. Важно учитывать увлечения ребенка, а не дарить то, что должно ему понравиться.

Немаловажный фактор при выборе подарка трехлетке — это учет возрастных особенностей. На большинстве игрушек стоит маркировка 3+, но в реальности многие из них предназначены для детей младшего возраста. Ребенку в три года редко интересны пластиковые машины ярких цветов, все эти самосвалы и тракторы, в большом разнообразии встречающиеся в отделе пляжных игрушек. Если есть возможность купить подарок небольшой стоимости, то лучше подарить крошечную модель автомобиля или шоколадное яйцо. Радости будет больше.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика