Лучший подарок ребенку

09 января 2015

Подарки

Лучший подарок ребенку

Современная жизнь полна новых технологий, устройств мобильной связи, планшетов, компьютеров. И практически на каждом устройстве можно найти игры, которые так любят дети. Они готовы играть днем и ночью, без обеда и ужина, только бы пройти очередного босса. К сожалению, это не прибавляет им реального физического здоровья. Если вы решили сделать подарок своему ребенку, например, в честь его дня рождения или любого другого праздника, подумайте: что бы могло отвлечь его от экрана телевизора или ПК?

Может быть он захочет заниматься каким-нибудь видом спорта? Может вместо очередного мобильника лучше подарить коньки для фигурного катания, или велосипед? Ответственность за здоровье детей несут родители, и только они смогут оказать здравое воздействие на несформировавшуюся психику ребенка.

Детский спорт, что интересно, в нашей стране развит ничуть не хуже, чем за рубежом. Несмотря на то, что базы многих спортивных секций или кружков отстают по оснащению от американских, наличие дорогого ремонта или тренажеров – не главное. Любая физическая нагрузка под присмотром тренера, компетентного в вопросах не только спорта, но и здоровья малышей, окажет неимоверную пользу для из физического состояния.

Подумайте сами, может вместо очередного похода в Макдональдс вы сходите в бассейн, а вместо очередной компьютерной игры купите батуты для детей? Казалось бы, что такого в простом батуте? Но вы не представляете, как дети любят прыгать, а это между прочим хорошая тренировка для рук, ног, сердца. Конечно же, есть вероятность что ребенок упадет, но несколько матов, постеленных со всех сторон, помогут решить и эту проблему. Уверен, что ваши дети будут несказанно рады такому подарку.

Во-первых, потому что это что-то новое и интересное, способное отвлечь их. Во-вторых, ну кому еще на день рождения родители подарят батут? После такого сюрприза у вас начнут собираться все друзья детей, которые тоже захотят попрыгать. Еще один очевидный плюс – малыши будут общаться между собой, тем самым развивая свои социальные функции.

Помимо этого, существует большое количество подарков, которые помогут вашему ребенку стать сильным и здоровым. Мы не будем говорить о серьезных тренажерах, но вот специальный комплекс веревочных лестниц, канатов, качелей и даже гимнастических колец – вполне интересный вариант. Установить такую конструкцию можно у в просторной комнате обычной квартиры, и ребятишек будет не согнать с него.

Отличная тренировка для мышц рук и ног, повышенная гибкость и координация – вот то, что вы можете подарить ребенку. Не забывайте и о более традиционных подарках: футбольные мячи, ракетки для тенниса и бадминтона, различный спортивный инвентарь, кимоно. Все эти вещи могут заинтересовать детей, подтолкнуть их к занятию спортом, а ведь вам, как родителям, хочется именно того, чтобы ребенок был счастливым и полным сил, а не жил в виртуальной реальности. А это залог долгой и успешной жизни.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика