«Нам надо расстаться..!» а надо ли?

06 июня 2012

Отношения

Когда два человека впадают в эйфорию влюбленности, они и мысли о расставании допустить не могут. Им кажется, что у них-то такого точно не будет никогда и ни за что. У них все будет по-другому, совсем не так, как у остальных! Да, свежо предание, да верится с трудом, как говорится. Мы сами являемся непосредственными свидетелями того, что в реальной жизни все происходит совершенно иначе. Любовь, какой бы яркой и страстной она ни была, рано или поздно все равно заканчивается. И вот, у кого-то из партнеров в голове то и дело начинает мелькать: «Нам надо расстаться, нам надо расстаться…». Конечно, вовсе необязательно, что пара действительно распадется, а мысли так и не станут делом. Ведь чаще всего такие мысли возникают потому, что паре нужно время, которое они могли бы провести отдельно друг от друга. Хотя, некоторым парам это не помогает, и расставание становится действительно необходимым. Если этого не произойдет, то рано или поздно конфликт все равно случится из-за накопившейся неудовлетворенности.  А расстаться спустя большее количество времени станет еще сложнее. Но как все-таки понять, что расставание действительно неизбежно?

Давайте попробуем разобраться с признаками, которые говорят о том, что вам необходимо расстаться.  Да, бывает такое, что мы начинаем отчетливо осознавать, что да, отношения действительно пришли в тупик, они больше не развиваются. Вроде бы, нет особых причин для этого, но непреодолимое желание постоянно быть вместе, нежность, трепетность и романтика куда-то подевались. Да, романтика рано или поздно заканчивается, и ей на смену приходит обыденная рутина. Но ведь невозможно каждый раз разрывать отношения с человеком только из-за того, что первая влюбленность превратилась в несколько другие чувства. Таким образом можно вообще остаться одинокой и никому не нужной.
Поэтому расставаться исключительно по причине того, что ваши чувства стали совсем не такими, какими были раньше, по крайней мере, неразумно. Это не является существенной причиной для того, чтобы расстаться.  Но по каким признакам все-таки можно понять, что расставание является неизбежным? Вот некоторые из этих признаков:

  1. Партнеры друг с другом испытывают скуку, им неинтересно друг с другом. Им гораздо интереснее проводить время со своими друзьями и знакомыми, нежели наедине.
  2. Основные темы разговоров – это некие поверхностные темы, которые касаются лишь бытового, обыденного уровня. Они не обсуждают совместные планы на будущее.
  3. И мужчина, и женщина существуют словно в параллельных реальностях. У каждого из них – свои собственные интересы, которые никак не совпадают вместе. Им нравится отдыхать отдельно друг от друга, и они не испытывают ни малейшего дискомфорта и неудовлетворения от этого, а совсем наоборот.
  4. Они не скучают друг без друга. Им даже кажется, что им совсем неважно, как идут дела у человека, который когда-то был им очень дорог. И что бы с партнером ни происходило, другому партнеру на это все равно. Если кто-то из них пытается рассказать о том, как у него идут дела, другого это раздражает, и он стремится перевести разговор на другую тему.
  5. Они уже не радуют друг друга подарками. Им не хочется этого делать, а если и хочется, то они делают это без былого энтузиазма и оригинальности.
  6. Мужчине и женщине гораздо комфортнее, когда они не находятся рядом и самостоятельно занимаются своими делами без постороннего вмешательства. Они не стремятся оказывать помощь друг другу, решать общие, или не совсем общие, проблемы.
  7. Потребности в общении как таковом у них не возникает, они могут созваниваться лишь по каким-то сугубо деловым вопросам, или же бытовым. Все свои новости они предпочитают рассказывать своим друзьям и подругам. За советами и поддержкой они также обращаются именно к ним, а не к своему партнеру.
  8. У такой пары отсутствует тяга к постоянному физическому контакту. Даже если у них есть секс (который становится все более однообразным и монотонным), они уже не целуются при встрече и расставании.
  9. И даже в их речи можно встретить такие моменты, которые говорят о том, что пара начинает распадаться. Например, они больше не говорят «мы», они все чаще и чаще говорят «я». Это свидетельствует о том, что у каждого из них – свои жизненные ориентиры и цели, к которым они будут идти совершенно разными путями.

Вот самые яркие признаки того, что в паре наблюдается некий дисбаланс. Конечно, многие пары проходят и этот неблагоприятный период и умудряются и в дальнейшем сохранить нормальные отношения. Но, как бы то ни было, такое положение дел очень часто приводит к расставанию. Иногда они об этом сожалеют, а иногда наоборот, очень рады, что все случилось именно так, а не иначе. Но что же делать, если все говорит о том, что нужно непременно расставаться и как можно скорее?
Прежде чем принять решение о расставании, необходимо вместе обсудить ваши отношения. Можно прямо задать вопрос: «Может, нам следует расстаться?». Даже если кого-то из партнеров это поставит в тупик, он все равно поймет, что происходит на самом деле. Бывает такое, что один из партнеров хочет расставания, а другой категорически против этого. Самый лучший выход из такой ситуации – это расставание, иначе дальнейшее продолжение отношений только усугубит сложившуюся ситуацию.

Безусловно, расставание – это всегда очень тяжело. Быть может, именно эту женщину и этого мужчину что-то все-таки очень крепко связывает, о чем они и не подозревают. Они могут прийти к осознанию этого только после того, как расстанутся, но будет поздно. Как бы то ни было, нужно уметь выстраивать приоритеты и переживать тяжелые жизненные периоды.

Если вы все-таки расстались, то звонки и встречи не возбраняются, вас же все-таки связывали очень крепкие отношения и вы имеете полное право на то, чтобы узнать, как идут дела у вашего бывшего возлюбленного.

 


Комментарии:

Эльмира 2013-10-29 21:14:20

Расстаться, убежать всегда можно, а вот не отпустить, добиться своего, это многого стоит, это никогда не забудется)). Люди на жизненном пути просто так нам не попадаются!

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика