Насморк

23 февраля 2012

Лечение болезней

Насморк – это одно из самых неприятных заболеваний, из-за которого человек лишается возможности воспринимать запахи, снижается работоспособность, организм поддается стрессам, присутствует беспокойный сон. Поэтому необходимо серьезно подойти к лечению насморка.

Данное заболевание бывает острым и хроническим. Острый насморк возникает вследствие заражения организма вирусом, который способен вызвать острую респираторную вирусную инфекцию. Данное заболевание может возникнуть после сильного переохлаждения организма.

Если взяться за лечение насморка, тогда заболевание проходит через семь дней, а если не заниматься лечением насморка, он может перейти в хроническую форму и вызвать ряд опасных осложнений, самыми распространенными среди которых является отит и гайморит. Если появились первые признаки заболевания – заложенность носа, появилось жжение в носу, головная боль, чихание и першение в горле необходимо срочно начинать лечение насморка. Для начала желательно сделать ванну для ног, температура которой должна быть от 40 и до 45 градусов, добавьте в воде немного горчицы и продержите в воде ноги не менее десяти минут. Затем необходимо выпить горячий чай с лимоном, малиновым вареньем или липовым цветом. На ноги необходимо надеть теплые носки, в которые необходимо насыпать горчицы.

Если у вас появилась аллергия, тогда необходимо добавить к лекарственным препаратам антигистаминные. Чтобы снизить заложенность носа используйте сосудосуживающие капли, которые расширяют носовые ходы и облегчат дыхание. Главное помнить, что такие препараты необходимо использовать не более семи дней.

Препараты, которые изготовлены из минеральной или морской воды улучшают свойства носовой слизи и делают более легкое ее отслоение. Желательно такие препараты использовать в комплексе с лекарственными препаратами для лечения насморка, особенно его хронической формы. Благодаря соли и микроэлементам, которые содержатся в этих препаратах, они способствуют улучшению слизистой оболочки носа. Для профилактики насморка идеально подходят противовирусные средства.

Также эффективным способом лечения насморка являются народные рецепты, которые может приготовить каждый и проводить самостоятельное лечение в домашних условиях.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика