Какую одежду лучше всего одевать на пробежку когда на улице прохладно?

16 октября 2013

Верхняя одежда

Какую одежду лучше всего одевать на пробежку когда на улице прохладно?Лето однажды заканчивается и на смену ему приходит холодная и дождливая осень, поэтому необходима осенняя одежда. Люди, занимающиеся спортом должны на утреннюю пробежку надевать такую одежду, которая будет не только комфортной, но и непромокаемой и не продуваемой, и обязательно многослойной, причем самый важный тот, который прилегает к телу.

Тоже самое можно сказать и о обуви, в которой спортсмен бегает, в которой ноги должны также «дышать».

Нижний слой одежды
Во время пробежки человек очень сильно потеет, поэтому хотя бы нижний слой одежды должен быть сшит исключительно из синтетического материала, который отлично впитывает влагу и обладает дышащим свойством, а вот хлопок наоборот, не впитывает и если в одежде из такого материала заниматься спортом, то это может привести к простуде.

Верхняя одежда
Верхняя одежда служит для защиты во время дождя или ветра, то есть ее можно носить в любую погоду. Ветровку предпочитают носить многие спортсмены, потому что она удобная и должна быть сшита из специального материала. Но ни в коем случае нельзя в дождливую погоду надевать дождевик, потому что он задерживает влагу внутри и тепло. Также в дождь можно надеть шапку или кепку с козырьком, любой головной убор будет кстати, так как он защитит лицо и голову от дождя и ветра.

погода в запорожье

Обувь
Во время пробежки, особенно в сырую и дождливую погоду, лучше всего на ноги обувать обувь водонепроницаемую и износостойкую, и с подошвой не скользящей на мокрой дороге и асфальте. И конечно же лучше всего носить такие носки, в которых нога не будет потеть во время бега.

Примерная экипировка
Не важно в чем спортсмен решить выйти на утреннюю пробежку, главное быть максимально защищенным от ветра и дождя, ведь погода такая непредсказуемая, например погода в запорожье очень часто меняется, то выглянет солнце, то начнется дождь. Верхняя и нижняя одежда, головной убор, перчатки, шорты или штаны, обувь — должны быть изготовлены из специальных материалов, которые не позволят промокнуть их обладателю.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика