Оригинальные ювелирные украшения

Сегодня каждый, даже ребенок, без особых сложностей отличит серьги от клипс, медальоны от колец. Такие украшения известны каждому и распространены. Но не каждый сможет сказать, что такое каффы. Мало, кто может похвалиться, что видел кольцо с живыми растениями внутри.

А ведь оригинальных украшений очень много, например, эксклюзивные украшения из серебра или драгоценности с добавлением нейлона.

Необычные украшения

Каффы

В первую очередь стоит отметить каффы. Это особой конструкции украшения, которые предназначены для ушей. Их особенностью является то, что они закрепляются на мочке уха, но при этом украшают и другие его части. Иногда даже висок, волосы и часть шеи. Несмотря на низкую популярность таких украшений в современном обществе, они были популярны и известны еще с античных времен. Стоит отметить, что каффы появились намного раньше, чем серьги. Но по непонятным причинам в период Средневековья исчезли с использования, а вернулись только в 21 веке. Перил Хилтон можно считать человеком, который и вернут современности такой вид ювелирных изделий. На сегодняшний день каждый ювелирный магазин может предложить несколько видов такого украшения.

kaffy

Драгоценности из нейлона

В отдельную группу ювелирных украшений можно выделить драгоценности при изготовлении которых используется нейлон. Такие новшества на рынок предоставила азиатский дизайнер Нора Фок, которой надоели примитивные устаревшие драгоценности. И она стала заниматься изготовлением украшений из нейлона. Такие драгоценности выглядят очень оригинально, и немного странно. Очень интересно смотрится то, что связующим элементом очень часто в таких украшениях выступает платина или серебро. Благодаря такому интересному и оригинальному хобби дизайнер обрела известность и популярность по всему миру.

s-izumrudami

Украшения от японского дизайнера Сакурако Шимизу

Но самыми оригинальными и необычными украшениями являются вещи, разработкой которых занимается японский дизайнер Сакурако Шимизу. Он решил, что стоит ювелирные украшения преобразить и представить в виде звуковых волн. Правильнее сказать, наоборот. Мастер копирует звуковые потоки, а потом преобразует их на свое усмотрение в замысловатые ювелирные вещи. Внешне такие вещи выглядят очень красиво, но стоят очень дорого. Слушая на плеере музыку, мастер постоянно наблюдает за движениями эквалайзера и видит настоящее искусство.

Посмотрев на такие примеры, можно сделать вывод, что в современном виде себя можно украшать свой внешний вид самым незамысловатым и причудливым способом.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика