Ювелирный салон советует или как не ошибиться?

Ювелирный салон

  1. Ювелирные изделия надо покупать только в надежных и солидных магазинах и салонах, например, в Ювелірне Мистецтво. Не лишним будет и обратить пристальное внимание на интерьер и обстановку магазина, так как серьезные фирмы всегда заботятся о своем «внешнем виде» и по всем правилам оформляют витрины и торговые залы, также стоит посмотреть на то, как ведут себя консультанты — должно быть уважительное и обходительное отношение.
  2. При осмотре золотых украшений ищите заветные цифры — пробу и вес изделия. Не забывайте, что золотые украшения выше пробы 958 купить в ювелирных магазинах невозможно.
  3. На любых золотых изделиях должно быть специальное клеймо. На кольцах клеймо ставится с внутренней стороны; на серьгах клеймо располагается на дужке; на цепочках – на замке. Наличие клейма – гарантия подлинности изделия.
  4. Если вы покупаете золотое изделие с драгоценным камнем, например с бриллиантом, то к такому изделию должен быть приложен сертификат.
  5. Цвет золотого украшения не является признаком его высокого или низкого качества. Только проба золота — достоверный показатель качества.
  6. И еще, чем тщательнее и надежнее выполнены крепления для камней, и чем аккуратнее изнаночная сторона изделия, тем качественнее золотое изделие.

Выбираем золотую цепочку по правилам:

  • При выборе этого вида золотого украшения, особенно если данное изделие будет подарком, необходимо учитывать возраст того, кто будет ее счастливым обладателем.
  • Для крупной женщины лучше всего подойдет массивная золотая цепочка; для молоденькой девушки нужно выбирать только тонкую и изящную цепочку мелкого плетения.
  • Всегда обращайте внимание при покупке цепочки на качество и надежность замка.
  • Детям не стоит дарить золотые цепочки со сложной техникой плетения, так как вполне возможно, что в скором времени вы станете клиентом ювелирной мастерской.
  • Никогда не соблазняйтесь низкой ценой изделия, так как здесь закон строгий — чем выше проба, тем соответственно выше и цена.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика