Одна из главных составляющих в самый счастливый день – свадебная прическа. Какой она должна быть?

21 октября 2014

Свадебные платья

Одна из главных составляющих в самый счастливый день – свадебная прическа. Какой она должна быть?

Свадебная прическа невесты, также как и ее макияж должны обладать в первую очередь одним главным качеством – безупречностью. Прическа не должна закрывать лицо, наоборот, она должна его открывать, подчеркивать его красоту и, самое главное, прическа должна отлично смотреться на протяжении всего дня. К выбору прически следует подойти довольно тщательно, чтобы потом не прогадать, нужно учесть все моменты, которые могут повлиять на нее.

Приведем основные аспекты, на которые при выборе свадебной прически следует обратить внимание:

  1. Желательно, конечно, попробовать сделать планируемую прическу заранее (где-то за неделю). Не факт, что прическа с картинки вам подойдет, а может случиться такое, что на вас она вам не понравится, или с ней вы будете чувствовать себя некомфортно. В такой прекрасный день как свадьба ничто не должно омрачать вас, а тем более уж дискомфорт от сделанной прически.
  2. На длинных волосах можно сделать любую прическу, но она вам не должна мешать – быть слишком громоздкой. При выборе прически подумайте: подойдет ли она к вашему головному убору – фате или шляпке. Короткие волосы необходимо максимально уложить. Но, если вы отдаете свое предпочтение наращённым прядям, то их длину и цвет нужно подобрать заранее в том салоне, услугами которого вы планируете воспользоваться. Следует учесть и структуру волос. Мягкие тонкие волосы хорошо ложатся, но мелкая завивка для них не подойдет, но в отличие от них жесткие, тяжелые волосы подойдут для различного вида укладок и завивки. Но если нет возможности сделать пробный вариант прически, то, прежде чем пойти к какому-то парикмахеру, подумайте, сможет ли он воплотить ваши желания достойным образом и, если сомневаетесь, лучше обратитесь к тому мастеру, чьи работы вы видели или к которому ходили раньше.
  3. Не нужно оставлять без внимания рост невесты. Рослым невестам лучше подойдет аккуратная прическа, лучше даже не пышная, так как она визуально вытягивает человека вверх примерно на пол головы. Для невест, обладающих маленьким ростом, лучше подойдут идеальные пучки или узлы, а также плетение. Миниатюрным девушкам прекрасно подойдут мягкие прически, не следует заглаживать волосы.
  4. Также нужно учесть обряд венчания. Если таковой присутствует на вашем торжестве, то, желательно, позаботиться о том, чтобы прическа была скромной. Не следует забывать, что обязательно наличие головного убора, будет ли это фата или что-то другое.
  5. Черты лица невесты также играют немаловажную роль при выборе прически. Гладкие стрижки, кудрявые прически подойдут невестам с крупными чертами лица. Мягкие прически с завивкой будут красиво смотреться на невестах, обладающих мелкими утонченными чертами лица.

И не пожалейте денег для приобретения качественных средств для укладки свадебной прически. Вам необходимо быть неотразимой целый день, поддерживать красоту и свежесть укладки. Поэтому продумайте все мелочи, до используемых маленьких невидимок, и неотразимость вам обеспечена.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика