Выбрала фату — и уже принцесса!

21 октября 2014

Свадебные платья

Выбрала фату - и уже принцесса!

Обручальные кольца, марш Мендельсона, куча гостей, жених в костюме с галстуком и невеста в роскошном свадебном наряде – это те вещи, без которых невозможно представить процесс бракосочетания. В этот день все должно быть безупречно, ведь далеко не каждый день люди женятся и выходят замуж.

Считается, что для жениха день свадьбы проходит намного легче, чем для невесты, ведь будущему мужу не надо тратить огромное количество времени на то, чтобы наряд был идеальным, а аксессуары смотрелись гармонично и не портили общую картину. В реальности все так и есть. Особенно много времени уделяется выбору фаты, хотя в наше время она и не является обязательным атрибутом невесты. Некоторые девушки отказываются от нее, считая этот элемент не очень удобным. Во время свадьбы фату необходимо постоянно поправлять, чтобы общая картина имела непревзойденный вид. Но все же, для многих будущих хранительниц семейного очага фата – это тот элемент, который делает из нее настоящую принцессу.

Для того, чтобы образ невесты был безупречным, фату необходимо примерять вместе с платьем. Если делать это отдельно, то даже идеальный на первый взгляд вариант может оказаться провальным, ведь фата должна подходить, как под платье, так и под уже выбранную прическу невесты и украшения, которые будет использовать парикмахер. Перед тем как идти в салон выбирать фату, нужно сделать похожую на свадебную прическу. Это поможет легко определиться с длиной и моделью столь важного элемента наряда для бракосочетания.

Стоит отметить, что фата может быть нескольких видов и имеет свое предназначение. Однослойный вариант используют непосредственно на церемонии для того, чтобы закрывать лицо невесты. Двухслойная фата прикрывает лицо и затылок девушки. Спереди она должна быть длиной либо ниже, либо выше линии декольте. Многоярусная пышная фата хорошо подходит к высоким прическам и делает невесту немного выше. Для венчаний отличным вариантом считается соборная фата. Она надевается вместе с платьем со шлейфом и отличается длиной, которая может составлять несколько метров.

Более того, фата может быть украшена вышивкой, бисером, жемчугом или кружевом. Однако если платье обильно декорировано, то фата должна выглядеть как можно проще.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика