Правильный уход за меховым изделием — залог его длительной и красивой жизни

20 октября 2014

Зимняя одежда

Правильный уход за меховым изделием

Чтобы продлить жизнь вашим меховым изделиям, нужно обеспечить их правильным уходом, который заключается в следующем:

  1. Изделие из меха должно храниться в теплом и прохладном месте на вешалке с широкими плечиками. Для того, чтобы предотвратить повреждение шубки молью, положите в карман сухое средство-антимоль. Ни в коем случае не обрабатывайте изделие химическими препаратами и духами, они негативно повлияют на вашу шубу или дубленку из натурального меха.
  2. Чтобы шуба лучше сохранилась, наденьте на нее хлопчатобумажный чехол. Также учтите, что в шкаф можно помещать только идеально сухое изделие.
  3. Старайтесь избегать ношения на плече сумки, ведь это приведет к порче меха, его выпадению.
  4. Обязательно проветривайте на свежем воздухе меховое изделие раз в три месяца.
  5. Если вы попали под дождь или мокрый снег в своей шубе, поместите ее в прохладное и сухое, но не слишком горячее место. Помните, что условия высыхания шубы должны быть максимально близкими к условиям естественного места пребывания зверька, поэтому избегайте горячих фенов и утюгов.
  6. Не расчесывайте дубленку, шубу или куртку из меха специальными (например, для замши) щетками или обычными расческами для волос, так как это может привести к нарушению формы и структуры ворса. Все что вам нужно сделать – это несколько раз встряхнуть изделие.
  7. Стоит отметить, что в пасмурную, влажную и прохладную погоду ваша шубка будет чувствовать себя просто прекрасно, ведь она сможет получить необходимое ей количество влаги.
  8. Как только окончиться зимний сезон обязательно почистите дубленку, куртку или шубу из меха. Если загрязнения слишком сильные, то лучше воспользуйтесь помощью специальных , компетентных служб химчистки. Учтите, что если не очистить изделие, то копоть и грязь настолько сильно впитаются в него за весенне-летний период, что ее цвет и структура будут потеряны навсегда.
  9. Никогда не храните изделие в сложенном виде.

Правильно и бережно ухаживайте за своей шубой, и она будет приносить вам счастье и радостные мгновения жизни на протяжении длительного времени.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика