Обувь на осенне-зимний период: залог тепла и комфорта

28 сентября 2016

Обувь

Восприятие того или иного сезона во многом зависит от правильно выбранной одежды и обуви. Понятно, что вне зависимости от шубы и валенок, в мороз минус тридцать будет краснеть кончик носа и придется надевать головной убор.

Но в шубе и валенках холодная зима точно будет комфортнее и счастливее, чем в легкой курточке и тонких кедах. Уже сейчас, на пике осени, стоит внимательно проинспектировать разнообразие обуви. Это позволит понимать, нужны ли дополнительные траты.

Какая обувь нужна на дождливую осень?

На дождливую осень понадобятся резиновые сапоги или обувь их заменяющая. Вариаций и фантазий на тему резиновой обуви сейчас множество: с цветами, в клеточку, на каблуке, на платформе. При выборе резиновых сапог стоит обратить внимание на те, которые оснащены молнией или иными застежками. Ведь резиновые сапоги с широким голенищем имеют довольно специфичный вид, что не позволит носить их с женственными вещами.

Можно отказаться от использования резиновых сапог в пользу ботинок или сапог из натуральной кожи, пропитанной водоотталкивающими составами или угги купить с защитной подошвой. Правда такая обувь при постоянно дождливой погоде может довольно быстро выйти из строя. Надежная обувь и качественные пропитки здорово снижают риски порчи осенних моделей.

classic-short-uggs

Женская обувь на зиму

Зимой точно понадобится пара очень теплой обуви и пара сапог «на выход». В первом случае могут быть использованы женские угги, валенки или иные высокие просторные сапоги на натуральном меху. Такая обувь идеально подойдет для прогулок в парке, поездок в лес и длительных походов по промерзшим и обледеневшим улицам.

Валенки сами по себе не скользят, но иногда для городской жизни их комплектуют галошами. В этом случае предпочтение стоит отдать силиконовым галошам, которые позволят сохранять равновесие на заледеневших поверхностях. Резиновые галоши скользят довольно ощутимо. Угги чаще всего не скользят, но стоит обращать внимание на известных и проверенных производителей, а также на рельеф подошвы. Теплая, но скользкая обувь — это довольно неудачный вариант для зимы.

Вторая пара обуви на зиму

Второй парой зимней обуви могут служить сапоги из натуральной кожи или замши. Такая обувь плоха для прогулок, но точно понадобится к офисному стилю и деловому дресс-коду. Правда при поездках в общественном транспорте замшу необходимо обрабатывать защитными составами. Это позволит дольше сохранить сапоги в приличном состоянии.

Теплая и удобная обувь в осенне-зимний период — это одна из важных составляющих комфортной жизни. Ведь о каком комфорте может идти речь, если любой выход на улицу вызывает дискомфорт, а прогулки хочется отложить до следующего лета?

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика