Спецодежда для ног

08 октября 2014

Обувь

Спецодежда для ног

В зависимости от характера работ и условий труда различают несколько видов специальной одежды для ног. Резиновые и кирзовые сапоги защитят ноги от воды и любых других химических жидкостей. Резиновая обувь незаменима при работе с электрическим током (так как обладают диэлектрическими свойствами) и химическом производстве.

Кожаная обувь на монолитной подошве из резины или полиуретана. В зависимости от конструкции делится на следующие виды: мужские (изготовляются размеры 240-307) и женские (размеры 217-285); ботинки и полуботинки; сапоги и полусапоги; туфли; бахилы. Этот вид обуви предназначен для монтажных и высотных работ. Голень надежно зафиксирована, что не позволяет ноге подвернуться. А специальная подошва не скользит на любых поверхностях.

Для строительных работ существует обувь с металлическими вставками, которые оберегают пальцы от случайного падения тяжелых предметов. А подошва изготовлена из прочного твердого материала, чтобы не проколоть острым предметом или гвоздем.

Специальная обувь из войлока обладает свойствами низкой теплопроводности, поэтому применяется в горячих цехах. Является надежной защитой ног от холода. Специальная резиновая подошва предохраняет такую обувь от износа и промокания, а также воздействия нефтепродуктов.

Более легкая обувь (туфли) используется работниками общепита и на предприятиях легкой промышленности. Их функция заключается в обеспечении комфортных условий работы. Туфли производят из кожи с хорошей воздухопроницаемостью.

Бахилы производят чаще всего из полиэтилена. Используются они в медицинских учреждениях.

Спецодежда для ног не только обеспечивает защитой и комфортом работников, но и обеспечивает единый фирменный стиль.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика