Пальто или куртка на осень — выбор между красотой и практичностью

Жаркие летние деньки остались позади. Уже тянет почти зимним холодом по ночам. Уже окрасились яркими красками листья. Теплая кофта или свитер становятся ненадежными союзниками в борьбе за тепло. Все чаще хочется достать плащ или ветровку из шкафа.

Уже не за горами время, когда теплая куртка или пальто станут единственно возможным способом согреться на промозглом ветру и под моросящим дождем. И вопросы выбора становятся как нельзя актуальными.

Что же выбрать — куртку или пальто? Как выбрать осеннее пальто? Какая расцветка наиболее модная в этом сезоне? Где лучше купить пальто? Вопросы, касающиеся выбора, можно продолжать бесконечно. Попробуем ответить лишь на первый, чтобы стало хотя бы немного яснее, в какую сторону идти по пути нелегкого выбора осенней одежды,

Если выбирать межу курткой и пальто, то, с точки зрения стиля, пальто, бесспорно, является лучшим выбором. Девушка или женщина в пальто привлечет больше внимания, чем ее сверстница в куртке. Пальто лучше сочетается с юбками любой длины и обувью разных моделей. Пальто выглядит более женственным. Но при этом пальто остается выбором девушек и женщин, не зависимых от маленьких детей, длительных переездов в транспорте в час-пик и пешеходных прогулок в плохую погоду.

kurtka-na-osen

У всех пальто есть один существенный недостаток — они сложно поддаются очистке. Если небольшие брызги грязи можно стереть или очистить щеткой, то от значительных загрязнений избавит только химчистка. Молодым мамам, постоянно имеющим дело с колясками и залезающими на руки детьми, сложно следить за чистотой пальто.

Впрочем, как и тем, кто идет пешком на работу сквозь дождь и слякоть. При пользовании общественным транспортом можно случайно вытереть ступеньку или задеть за чей-то ботинок. В случае, с постоянными дорогами на троллейбусе или автобусе будут загрязняться и манжеты. Если нет возможности выйти за дома и сесть за руль собственного автомобиля, то стоит подумать либо об осенней куртке, либо о не марком пальто.

Еще одно преимущество куртки, кроме возможности стирать ее при необходимости, это водонепроницаемость. Куртка с капюшоном надежно защитить от дождя. Любительницам пальто придется носить с собой зонт, что тоже не проблема. Зонт эффективно закроет от дождя всю обладательницу пальто, но его нужно помнить брать из дома.

Вопрос выбора — это всегда не легкий вопрос, особенно усложняющийся при большом разнообразии вариантов. Выбор между пальто и курткой на осень — это чаще всего выбор между красотой и практичностью. И делать этот выбор приходится каждой девушке или женщине.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика