Свадьба в кафе: сказочное торжество

30 ноября 2012

Выходим замуж

Сказочное торжество Отчего практически каждая девочка с раннего детства мечтает о свадьбе, примеривая мамину фату и просматривая соответствующие страницы модных журналов? Не оттого ли, что именно на этом торжестве она может ощутить себя принцессой, рядом с которой находится ее преданный принц…

Как правило, рано или поздно этот торжественный день наступает: невеста в белом пышном платье и красавец-жених скрепляют свой союз на торжественной церемонии бракосочетания, а мамы их смахивают набежавшие на глаза слезинки, вспоминая молодость и желая детям счастья.

Вслед за этим приходит черед свадебного пира, ведь по традиции, которая существует практически у всех народов Земли, вступление в брак следует отметить обильным угощением всех друзей, родственников и знакомых.

В волшебных сказках в этот момент в роскошных залах сами собой появляются празднично накрытые столы, за которыми гости лакомятся яствами и пьют традиционные мёд да пиво. В реальном мире всё гораздо сложней: каждая хозяйка знает, сколько сил, хлопот и денежных затрат потребует организация обеда, на котором будут присутствовать несколько десятков человек.

К счастью, в настоящее время роль волшебной палочки может сыграть аренда кафе — прекрасный способ без каких-либо усилий организовать великолепное торжество, о котором молодожены и их гости будут вспоминать на протяжении многих лет.

Никто не станет возражать: нарядно оформленное просторное помещение заведения общественного питания значительно больше подходит для многолюдного праздника, чем небольшая жилая квартира, где приглашенные буквально сидят друг на друге и даже не могут потанцевать. Насколько же легче пройтись в туре вальса по площадке ресторана, где можно устроить также различные игры и розыгрыши, столь характерные для любой свадьбы. Более того, часто подобные учреждения предлагают и такие дополнительные услуги, как музыкальное сопровождение, а также ведение праздника, что избавляет родственников вступающих в брак молодых людей от поисков музыкантов и тамады.

Преимущество кафе особенно проявляется и в предлагаемом меню: как правило, обычная хозяйка, если она, конечно, не увлекается кулинарией, умеет готовить лишь 10-15 традиционных кушаний, а в торжественный день бракосочетания хочется попробовать нечто особенное. Кроме того, по обычаю, свадебный стол должен быть украшен пышным караваем, сочным курником, высоким свадебным тортом, а приготовление подобных сложных блюд лучше доверить профессионалам.

Следует также сказать и о широкой сети всевозможных кафе, благодаря которой можно выбрать заведение, которое придется молодоженам по вкусу как своими интерьерами, так и ценовой политикой. Для этой цели хорошо подойдут различные интернет-ресурсы, так, москвичи могут заглянуть на сайт www.svadebniybanket.ru, где представлено большое количество разнообразных заведений, среди которых всегда можно подобрать подходящий вариант.

К сожалению, в суровом мире реальности и за волшебство следует платить, поэтому за аренду кафе придется внести определенную плату, что порой и отпугивает чересчур экономных родственников молодоженов. Однако стоит провести нехитрый расчет, чтобы понять — празднование свадьбы в домашних условиях может обойтись еще дороже. Как правило, неопытным людям сложно рассчитать точное количество продуктов и напитков, требуемых для проведения многолюдного торжества, поэтому большое количество готовой еды остается несъеденным и, в конечном итоге, выбрасывается. Кроме того, следует добавить также и расходы на организатора торжества, музыкантов и т.д., хотя их усилия в тесном пространстве редко приводят к желаемому результату.

Свадьба в кафе

Несколько советов по организации свадьбы в кафе

Для того чтобы свадебное торжество ничем не омрачалось, не помешает учесть несколько деталей:

1. Заняться поисками кафе для свадьбы нужно как можно раньше, особенно, если молодожены планируют свое торжество на популярные дни недели — пятницу и субботу. Заведения общественного питания, которые пользуются доброй славой, обычно никогда не пустуют.

2. Выбирая кафе, следует обратить внимание не только на цены и интерьер, но и на его расположение: рядом с ним должна находиться удобная транспортная развязка, кроме того, крайне желательна охраняемая парковка.

3. Можно рассмотреть идею проведения свадебного банкета в загородном ресторане, что особенно привлекательно в летнюю пору. Цены в подобных заведениях обычно ниже, однако, в данном случае для удобства гостей лучше также определиться и с арендой автобуса.

4. Следует уточнить расписание работы кафе, а возможно и договориться с его руководством о переносе часа его закрытия: это позволит избежать конфликтных ситуаций в конце вечера.

5. Как правило, многие заведения общественного питания имеют несколько типовых меню в разных ценовых категориях. В соответствии с вашими вкусами или пищевыми привычками гостей в них можно внести изменения, включив, например, любимый салат мамы невесты либо фаршированную рыбу для почетного гостя.

6. И последнее. Несмотря на то, что руководство кафе берет на себя все заботы по организации торжества, необходимо держать руку на пульсе, контролируя процесс. Это поможет вовремя решить возможные проблемы, а значит, свадьба пройдет без единой задоринки!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика