Медовый месяц в родной стране: если молодожены устали от свадебных хлопот

18 февраля 2014

Выходим замуж

медовый месяц в родной стране

Подготовка к свадьбе и само мероприятие обычно время хлопотное, насыщенное встречами и событиями, наполненное звонками и постоянным согласованием мест, условий и временных рамках. И за время подготовки порой будущие молодожены устают так, что сама свадьба воспринимается как окончание круговерти и конец мучений. Радость от свадьбы усиливается, зато потом психике молодоженов нужен отдых.


Тут-то и приходит понимание, что медовый месяц, или скорее неделю, хочется провести в тишине, обществе друг друга и при полной изоляции от знакомых людей. Можно заказать номер для новобрачных, где вероятность встречи знакомых близка к нулю. Ведь время медового месяца — это время, когда хочется насладиться друг другом, не отвлекаясь на внешний мир и житейские хлопоты.

Это потом, уже дома придет осознание того, что жизнь несколько изменилась, что нужно обеспечивать совместный быт и вести хозяйство. А во время медового месяца можно и нужно забыть обо всем и всех, кто есть во внешнем мире. Это время наслаждения друг другом, время узнавания близкого и привыкания к новым статусам или социальным ролям.

Выбор города для медового месяца может быть делом не простым. Ведь хочется не только гостиницу высокого уровня обслуживания, но и комфортности самого города. Как бы счастливы ни были молодожены, как бы ни были заняты друг другом, как бы ни устали от хлопот, все равно захочется немного погулять или куда-то выйти, пусть и без особой экскурсионной программы. И город должен отвечать этим потребностям: уютные парки или красивые набережные, аккуратные улицы старинного города или широкие проспекты с оригинальными постройками.

Еще одна неизбежная потребность молодоженов — это потребность в пище. Мало кому захочется провести медовый месяц на бутербродах и минеральной воде. А значит рядом с отелем, в идеале, прямо в самой гостинице, должен быть приличный ресторан или милое кафе. Получается, что размер города должен предполагать не только наличие гостиницы, но и хороших мест общепита. Выбор города для медового месяца, недели или двух — это совместный выбор, который на многие годы будет связан с началом совместной жизни.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика