После расставания:остаться друзьями или сжечь мосты?

11 мая 2012

Отношения

Отношения завершились, а привязанность друг к другу после длительного времени, проведенного вместе, никуда не делась. Невыносимо больно думать о том, что больше не сможешь услышать голоса любимого человека, не услышишь его голоса и не узнаешь, чем он сейчас дышит и что его волнует, с кем он проводит свое время. Будет ли правильным выходом из такой ситуации предложение остаться друзьями? Давайте попробуем найти ответ на этот, безусловно, непростой вопрос.

Такое решение может стать правильным далеко не всегда.  Ведь  любимый человек и прежде любимый человек в качестве друга – абсолютно разные люди, а тот факт, что вы были близки друг с другом как мужчина и женщина, будет особенно препятствовать развитие отношений в чисто дружеском русле. Хотя, бывает и так, что неудачный роман  перерастает в крепкую привязанность, а затем и в дружбу. Как же разобраться в том, действительно ли вы хотите «сжечь мосты», то есть прекратить какие бы то ни было отношения, или же вы все-таки хотите сохранить их и остаться друзьями?

Вы можете остаться друзьями, если:
— вы оба даете себе отчет в том, что сразу после расставания должно пройти некоторое время, прежде чем возобновить отношения. И это естественно, так как разрыв – это невероятная боль, которую нужно пережить, с которой нужно смириться, забыть и простить. Вы должны осознать, что вы – больше не пара влюбленных, и вас связывают отныне совсем другие узы.
— Ваше расставание произошло не после бурной ссоры, криков, истерики и ругани. Перед тем, как расстаться, вы честно и откровенно поговорили между собой и пришли к обоюдному решению – ваши отношения не смогут получить развития и не имеют никаких дальнейших перспектив. Но вы, как и прежде, интересны и небезразличны друг другу и хотите продолжить отношения, но в другом ключе.
— Постарайтесь понять, чем был вызван ваш разрыв. Если вас не устраивают именно любовные отношения, а в плане общения и взаимодействия вы друг друга вполне устраиваете, то дружбу в данном случае может оказаться наиболее подходящим вариантом для вас обоих. В этом деле главное – не торопиться и не делать поспешных выводов относительно ваших отношений.
— у вас имеются общие дети ивы не хотите своими ссорами и разногласиями травмировать их душевное состояние. Может быть, у вас и не получится искренних дружеских отношений, но приятелями и добрыми знакомыми вы остаться обязаны, дабы обеспечить благополучие своих детей.
Вы не готовы к разрыву отношений, и все проблемы ваши надуманны:

—  В ваших отношениях по-прежнему присутствует доля эротизма. Вы касаетесь друг друга, обнимаете друг друга, и вовсе не на дружеский манер,  а иногда и целуетесь. Перед встречей со своим бывшим партнером вы тщательно приводите себя в порядок и хотите понравиться своему бывшему возлюбленному. Если такое действительно имеет место быть, то стоит получше разобраться в себе  и честно ответить на вопрос – может вы действительно поторопились с расставанием или вы просто-напросто боитесь остаться в одиночестве?

—  У вас по-прежнему сохраняются тесные связи, особенно относительно бытовой сферы. Вы помогаете друг другу деньгами, у вас о сих пор хранятся его вещи, а у него в квартире еще полным-полно вашей косметики и стоят любимые домашние тапочки. Вы обращаетесь друг к другу за помощью – посмотреть, почему машина не заводится или попросить починить сломавшийся компьютер и тому подобное.

— Вас передергивает только от одной мысли о том, что у него появилась новая пассия, и сами избегаете разговоров о совеем новом возлюбленном. А может быть, все получается совершенно наоборот: вы нарочно постоянно твердите о совеем новом партнере, дабы вызвать ревность у своего бывшего.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика