Как сделать так, чтобы быт не разрушил любовь

03 декабря 2011

Отношения

Все знают, что со временем быт разрушает любовь. Может это и кажется глупо на первый взгляд, но так оно и есть, и с нами согласятся многие замужние пары. Мелкие конфликты из-за того, что жена не вовремя подала кушать, или из-за того, что муж по всему дому разбросал носки – всё это потихоньку разрушает отношения, а вместе с тем и любовь.

Почти у всех женатых пар семейная жизнь проходит по одинаковому сценарию. В будние дни муж с женой видятся только за завтраком и ужином, усталые после работы. В выходные начинается уборка, стирка, и все необходимее по дому дела. И так каждую неделю. Вся эта обыденность очень раздражает и нередко озлобляет, после чего супруги выливают все свои эмоции друг на друга. Это первый шаг к распаду брака. Но как же им вырваться из этого быта и всех домашних проблем? Как проводить больше времени друг с другом, уделяя внимание и заботу?

Есть один маленький и в то же время простой секрет. В выходные дни нужно отдыхать. Никогда не занимайтесь обязанностями по субботам и воскресеньям. Старайтесь сделать все дела в будние дни, если даже вы не успели всё сделать за одну неделю, отложите на следующий понедельник стирку и уборку – только оставьте выходной на свой отдых. В эти два дня старайтесь максимально уделять время своему любимому мужу – ходите в кино, театры, встречайтесь с друзьями или просто устраивайте романтический ужин.

Такая разрядка для семейных отношений, тем более застоявшихся, будет очень полезной. Сближает не только отдых, но даже и сам быт. Просто нужно идти навстречу друг другу. Если, например, муж пошёл за покупками в магазин, займитесь в это время уборкой дома, а по его приходу начните вместе разбирать покупки. Просите помогать вашего супруга хоть иногда готовить вам, только поручайте ему несложные дела, чтобы ваша совместная готовка не вылилась в большой скандал из-за того, что муж положил капусту не в ту кастрюлю.

Помните, что, чем больше вы уделяете внимание своему любимому человеку, тем крепче будет ваша семья. Берегите ваши отношения и не дайте разрушить быту любовь.


Комментарии:

Светлана 2011-12-29 13:29:08

Чтобы быт не разрушил семью, нужно давать себе отдых от быта, вместе проводить время где-то вне дома, например сходить куда-то на выходных, на природу или театр. Главное не сидеть все время дома.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика