Поиск мужчины для длительных отношений или создания семьи: как искать, а где не стоит этого делать

Где найти любовь всей своей жизни, где познакомиться с мужчиной, как выйти замуж, как создать счастливую семью — это те вопросы, с которыми приходят к психологу, к астрологу, гадалке и прочим специалистам, которые гипотетически могут помочь в поиске ответов.

И один из вопросов, который задаст большинство грамотных специалистов: а что вы делаете, чтобы встретить мужчину, с которым бы хотели построить отношения.

Типичные ошибки при знакомствах

Уже на этом этапе возникают некоторые сложности. Есть дамы, посещающие после работы продуктовый и хозяйственный магазины и считающие, что пятнадцати минут в людном месте достаточно, чтобы встретить достойного мужчину. Есть и те, кто из дома старается выходить совсем редко, буквально надеясь на чудо. Есть девушки, стремящиеся выйти замуж и старательно посещающие для этих целей ночные клубы.

Все эти случаи кажутся странными. Ведь какова вероятность сбить тележкой в супермаркете любовь всей жизни? Какова вероятность встретить неженатого и подходящего по возрасту сантехника или почтальона? Насколько вероятно встретить в ночном клубе не мальчика-мажора, радостно прожигающего жизнь, а взрослого человека, стремящегося к созданию семьи? Кто-то может возмутиться и сказать, что настоящая судьба везде найдет или же юноша из клуба повзрослеет ради любви всей жизни.

И это тоже типичные ошибки, возникающие в сознании девушек и женщин. Готовность положиться на неведомую силу, судьбу или провидение в устройстве своей жизни. Вероятность того, что такая стратегия сработает, стремится к нулю. Да и вероятность изменений в другом человеке ради даже самой большой любви — это миф или фантастика. Более вероятно, что юноша так и будет ходить в клуб для веселого времяпрепровождения, даже встретив там прекрасную незнакомку и влюбившись в нее. Редкие молодые люди ходят в ночные клубы в поисках любви и будущей жены.

poisk-muzhchiny

Где познакомиться с мужчиной?

Примерно та же история и с девушками, посещающими бары или рестораны в поисках молодых людей. В этих случаях в голове может буквально навязчиво крутиться надежда, что встреча с девушкой и влюбленность сильно изменят молодого человека. Увы, нет. Именно поэтому стоит сразу искать мужчину, привычки которого не хочется менять. Неважно, что это за привычки — еженедельное посещение хоккейных матчей, вечера в баре по пятницам или туристические походы на неделю в горы с палатками.

Не стоит искусственно создавать в своей жизни интересы, чтобы познакомиться с мужчиной. Конечно, есть истории, когда для поиска мужа женщины начинали читать о хоккее, смотреть игры и на волне нового интереса устраивали личную жизнь. Но таких историй меньшинство. Гораздо больше историй о том, как девушки фантазировали на тему «А после свадьбы заживем без…» и жизни их были наполнены разочарованием.

Лучше сразу искать что-то, что интересно самой девушке. Например, велосипедные прогулки и поездки на пару дней большими компаниями могут стать прекрасным способом познакомиться для любительниц кататься на этом транспорте. Любительницам искусства можно искать любовь на модных выставках и в мировых музеях. Приверженцам здорового образа жизни — в тренажерных залах или на пробежке. Важно хорошо знать про себя, что вызывает позитивные эмоции, доставляет радость и искать это в другом, в том, с которым планируется создание семьи или развитие длительных отношений.

Автор статьи: Наумова Татьяна, психолог, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика