Время на даче: как организовать летний досуг и отдых

25 мая 2015

Развлечения

Вот и начинается летний сезон с оживленной дачной жизнью. В выходные дни на электрички собираются толпы пенсионеров с рюкзаками. На выездах из городов скапливаются потоки машин, спешащих к загородному отдыху. И многие уезжающие из города забывают о том, что дача — это место отдыха. Место, где можно дышать чистым воздухом и наслаждаться отсутствием работы.

Что же можно делать длинными вечерами и в выходные дни на даче? Точно не стоит смотреть телевизор. Можно заказать на homeartshop.ru набор для рисования и осуществить свою мечту писать маслом. Или приобрести бумагу для акварели, медовую акварель и пробовать творить, наблюдать, как краски размываются и превращаются в легкие картины. Нигде так легко и хорошо не рисуется, как на природе. Нигде так отчетливо не видна разница между оттенками красок, как на улице при дневном освещении. Итак, занятие первое — рисовать или учиться рисовать.

Если подумать, то что делают многие семьи по вечерам в городе? Тратят несколько часов на дорогу с работы, из школы, из детских секций. Дачная жизнь — это возможность заняться вечером чем-то всем вместе, побыть друг с другом и поговорить.

Время на даче: как организовать летний досуг и отдых

Например, можно устроить вечерние посиделки с чаем на улице.

Не обязательно, чтобы была веранда, беседка или самовар, как рисуется традиционная картинка дачного чаепития. Можно поставить пластиковый стол на дорожку или на траву лужайки, если такая имеется, а чай наливать из обычного электрического чайника. Правда потратить время и заварить настоящий листовой чай, а не пакетированный напиток, точно стоит. Можно добавить в заварку ароматных листьев или ягод прямо с куста. Если рядом с дачным домом есть песочница или место для детской игры, то маленькие дети могут играть рядом, пока взрослые чаевничают.

Это лишь возможные способы скоротать день или вечер на даче. Но если подумать, то можно предложить еще не один десяток вариантов дачного досуга. Начиная с чтения книги в гамаке или шезлонге, заканчивая созданием скульптур из песка. Или простым наблюдением за жизнью облаков. Просто важно всегда помнить о том, что дача — это место для отдыха, расслабления и приведения в порядок нервной системы. Ведь в наше время затраченное время и стоимость дороги оказываются дороже, чем урожай выращенной картошки и моркови. А ягоды и фрукты требуют в разы меньше внимания, чем овощи. И их можно посадить в промежутках между отдыхом.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика