Предновогодние события в столице: создать сказку в душе

07 декабря 2013

Развлечения

Собираясь в столицу нашей необъятной родины перед новогодними праздниками, даже в командировку, стоит заранее продумать некую культурную программу.

предновогодняя москва

Пусть Москва — это не Санкт-Петербург, именуемый культурной столицей, но интересных событий и здесь происходит не мало. Особенно перед главным праздником страны, как с легкой руки кинематографа стали именовать Новый год.


Одно из главных предновогодних удовольствий — это смотреть мюзиклы в Москве. Не самые низкие цены на такие события культурной жизни столицы порой заставляют сэкономить, подумать и не купить билет на мюзикл. А перед праздником можно позволить себе маленькую сказку. Тем более, афиши пестрят новогодними музыкальными сказками в прямом значении этого слова. Сказочным мюзиклам будут рады и дети, для которых поход в театр может стать одним из самых ярких событий детства. Помните только, что билеты на любое мероприятие такого масштаба стоит заказывать заранее.

Поход в Большой театр тоже может стать великолепным подарком себе или всей своей семье на Новый год. Правда стоит внимательно выбирать вид искусства и спектакль, если у вас есть дети. Опера «Евгений Онегин» за огромные деньги может стать одним из самых сомнительных воспоминаний детства. Но если вы поклонница оперы и оперных певцов, то почему бы не побаловать себя.

Новогодние выставки и вернисажи, проходящие в самых разных галлереях, сыграют немаловажную роль в создании праздника в душе. Выставки новогодних открыток и игрушек, старинные новогодние украшения, сладкие рождественские ярмарки, вернисажи, посвященные грядущему празднику, в шоу-румах мастерских украшений и прочих мастериц-умелиц.

Даже самое банальное чаепитие, в сетевой кофейне, украшенной к празднику гирляндами и шарами, елками и леденцами, добавит немного сказки в простую поездку. А уж если заказать согревающий глинтвейн или фирменные новогодние чаи, то настроение и вовсе перейдет в разряд «праздник к нам пришел».

Сказку в своей душе можно создать даже при небольшом бюджете. Рождественские ярмарки с копеечными сувенирами, прогулки по украшенным улочкам и переулкам, все это помогает почувствовать приближение сказочного праздника даже в столице. И поверить в чудеса.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика