Лучшие целители против всех невзгод

30 декабря 2019

Уход за кожей

Усталость, раздражительность, болезни, всего этого можно избежать, если знать о том, как это можно сделать. Вкусные южные фрукты помогают укрепить ослабленную иммунную систему. Многое можно сделать и для поддержания хорошего настроения.

Откуда берётся хроническая усталость?


Уменьшенная интенсивность света и более низкие температуры вызывают в животном мире зимнюю спячку. Подобно животным и человеческий организм переходит на «режим экономии», вырабатывая в больших количествах «сонный» гормон мелатонин.

Мы начинаем спать больше, движения становится меньше, часто ощущаем усталость, обмен веществ нарушается. Этот круг необходимо разомкнуть.

Это придаст вам бодрости: рациональное и правильное питание ещё никто не отменял. В этот период употребляйте побольше фруктов и овощей, не пренебрегайте и супчиками, а также полноценными вторыми блюдами. Морепродукты тоже придутся кстати.

Приучитесь начинать свой день с контрастного душа, который не только подарит вам

  • заряд энергии
  • бодрости на весь день,
  • улучшит кровообращение.

Приобретите себе сизалевую руковицу и по 20 минут в день массажируйте её всё тело, так ваша кожа всегда будет выглядеть ухоженной, не забывайте про пилинги, которые удаляют омертвевшие клетки кожи, делая её нежной и гладкой.

Побольше гуляйте на свежем воздухе

Даже короткие прогулки в любую погоду придадут вам силы. А в выходные дни прогулки просто должны стать для вас необходимостью. Вообще старайтесь побольше двигаться! Это вовсе не значит, что вы тут же непременно должны записаться в группу аэробики и шейпинга.

Очень неплохо вдвоём с подругой поплавать в бассейне и закончить вечер в сауне которую можно выбрать на bani.ua в одессе . Там можно короткое время полежать в солярии. Другая возможность: всей семьёй пойти на каток или покататься на санях. Найдите себе развлечение, которое доставит вам наибольшее удовольствие.

Позаботьтесь о себе

Вы также можете воспользоваться особенностями холодного времени года и пару часов уютно провести в кресле перед телевизором или пораньше отправиться в постель и почитать интересную книгу.

Не грех немного поспать и в середине дня, если представиться такая возможность. Если вам всё же не удастся преодолеть тоскливое настроение, помечтайте об отпуске, о поездке в тёплые края.


Комментарии:

Вероничка 2020-05-18 13:23:56

Баня с хорошим веником и возможностью окунуться очень хорошо снимает стрессы и усталость. А в совокупности с масками и скрабами дает великолепный результат. Кожа просто пышет здоровьем.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика