Кожа рук в осенне-зимний период: шаги по защите и уходу

23 июня 2016

Уход за кожей

Осенью с кожей рук происходят печальные изменения. Она сохнет, обветривается и теряет упругость. Порой кожа выглядит истонченной, сухой и шершавой.

Иногда она выглядит вполне прилично, но при этом ощущается как нечто цепляющееся микрочастицами за материал постельного белья, одежду или подкладку перчаток. И все вышеперечисленное является явными сигналами о необходимости принимать меры по возвращению красоты рук.

Начинать изменения имеет смысл со средства, очищающего кожу, то есть с мыла. Можно наносить защитный крем в десять слоев и делать маски для рук, а потом использовать агрессивное мыло. И тогда эффекта не будет, кожа рук будет сохнуть и доставлять неудобства. Лучше всего купить жидкое мыло и поставить его с дозатором у всех кранов, где часто используется мыло.

Следующий шаг — поставить тюбики с качественным и эффективным кремом для рук рядом с каждым водопроводным краном дома. Холодное время года — это дополнительный негативный фактор, влияющий на состояние кожи. А значит именно осенью-зимой есть смысл сформировать привычку наносить питательный и увлажняющий крем для рук после мытья посуды, чистки всех поверхностей на кухне и в иных помещениях, а также после длительного воздействия воды на кожу.

uhod-za-rukami-zimoy

Специальные маски для кожи рук

Регулярное использование специальных масок для кожи рук — еще один шаг к красоте и здоровью кожи рук. Маски могут быть самыми простыми, а могут быть профессиональными и дорогостоящими. Можно использовать специальные перчатки для лучшего эффекта, а можно использовать народные советы. Например, нанести маску или жирный крем для рук на поверхность кожи, а затем на двадцать минут сверху надеть полиэтиленовые пакеты, создающие согревающий эффект.

Стоит помнить, что при длительном пребывании на улице использование перчаток обязательно. Причем неважно, перчатки это или варежки из натуральной шерсти. Важно, чтобы кожа была защищена от ветра и холода. Как вариант, можно перед выходом на улицу наносить детский защитный крем типа «Морозко», что по действию примерно равноценно использованию перчаток.

Важно помнить и заботиться о своих руках. И тогда пропущенные пару раз маски не будут иметь значения.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика