Дизайн ногтей

09 апреля 2012

Маникюр и педикюр

Каждая девушка хочет быть красивой. Это касается и ее ногтей. Ведь как известно, ухоженные руки и красивые ногти привлекают внимание противоположного пола не меньше чем короткая юбка и милое личико.

Не обязательно ходить в дорогостоящие салоны, чтобы сделать из своих ногтей произведение искусства. Достаточно иметь желание и маникюрный набор. Естественно вы не сможете выполнить сами на своих ногтях картины Репина или горный пейзаж. Но если постараться и приложить фантазию, даже непонятный ляп на ногтях может смотреться очень креативно и актуально.

Итак, начнем.

Для красивого дизайна ногтей вам понадобится:

  • маникюрные ножницы и щипчики;
  • пилка для ногтей;
  • набор кистей (от тонких до объёмных);
  • плоская кисть;
  • трафареты;
  • узкие иголки;
  • украшения для ногтей, такие как блёстки, стразы, камни, цветной песок;
  • лак-основа;
  • цветные лаки;
  • гелиевые ручки-металлики;
  • закрепитель.

В дизайнерском деле главное фантазия и, что не мало важно, свободное время. Вы можете усесться перед каким-нибудь фильмом на диванчике и приступить к делу. Главное, чтобы вам никто не мешал, потому что любое отвлечение от дела может стоить вам ногтя)).

Рисунки на ногтях иголкой – нужны две иголки: тоненькая — для мельчайших нюансов и иголку побольше — для основного рисунка. Для основного рисунка важна толщина иглы. Для начала нужно нанести на ноготь основной лак. Не дав ему высохнуть, капните сверху каплю яркого лака и круговыми движениями размазывайте его по ногтю, создавая рисунок. Если вы хотите что-то креативное и яркое – используйте не менее 4 цветов лака. После завершения рисунка нанесите поверх рисунка лак-закрепитель.

Рисунки на ногтях кисточкой – несколько отличается от выполнения техникой иглы. Используя кисточки разной толщины, вы преображаете свой ноготь по-разному. Контуры рисунка лучше выполнять тонкой кисточкой, а заполнение самого рисунка толстыми. Главное отличие этой техники от иголочно в том, что нужно ждать пока высохнет каждый слой лака, а уже потом наносить рисунок. Рисунки для ногтей можно найти в интернете.

Рисунки на ногтях гелиевыми ручками – весьма не сложная техника выполнения. Все мы рисовали на тетрадных полях в школе. Теперь ваши навыки могут пригодиться и для ногтей. Первым делом, как обычно, наносится основа. Ждем, пока она высохнет. Затем рисуем понравившейся нам рисунок и тоже ждем высыхания. В заключение работы покрываем рисунок лаком-закрепителем.

Домашний дизайн ногтей с использованием цветного песка или блесток – нанесите на ноготь лак. Намочить кисть или иголку в воде и окуните в баночку с блестками или песком. Затем, нанесите рисунок из этих крупинок на невысохший лак. После завершения работы, так же как обычно нанесите закрепитель. Я, например, не парюсь на счет воды и косточки, а просто посыпаю невысохший лак блестками, получается тоже весьма не плохо.

Дизайн ногтей со стразами – на ноготь, покрытый лаком нанесите каплю прозрачного лака или специального клея, затем приклейте стразу. Вот такой незамысловатый способ дизайна.

Трафареты – это очень простой и удобный способ декорирования ногтя, а главное быстро. Так что если вам не хватает фантазии или дрожит рука при нанесении рисунка, проще всего использовать трафарет.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика