Выбираем «правильную» пудру

26 января 2015

Косметика

Выбираем «правильную» пудру

Некачественная пудра может стать причиной проблем с кожей. Также если неправильно подобрать тон пудры к оттенку кожи, то внешний вид может быть испорчен.

Инструкция по выбору пудры:

  1. Состав пудры больше подходит для жирной кожи, так как она хорошо впитывает лишний жир и придает коже матовый оттенок. Для сухой кожи желательно выбирать тональные средства с более жидкой консистенцией, так как пудра может еще больше высушить кожу.
  2. Пудра рассыпчатая. Чаще всего такой вид пудры наносят поверх тонального крема. Такая пудра хорошо впитывается кремом и распределяется по коже. Рассыпчатую пудру не желательно носить с собой, во избежание ее рассыпания. Для использования пудры вне дома подходит компактная пудра, она удобна в использовании и транспортировке.
  3. Пудра прозрачная. Подходит для всех типов кожи, но не маскирует недостатки и прыщики. Такая пудра идеальна для идеальной кожи без недостатков.
  4. Пудра антисептическая. В своем составе не содержит жира и ароматических отдушек. Обладает антибактериальным свойством. Подходит для использования на воспаленной и проблемной коже.
  5. Пудра бронзовая. Объект — загорелая кожа. Лучше использовать в летний период. Хорошо подчеркивает контуры лица. Не смотрится на светлой коже.
  6. Если одновременно используются тональный крем и пудра, то их оттенки должны обязательно совпадать. Желательно покупать средства одной фирмы.
  7. Чтобы подобрать цвет пудры ее надо нанести на переносицу и сравнить со своим оттенком кожи. Если подобрать под свой цвет кожи все же не удается, то покупать надо пудру светлее на один тон, чем свой оттенок кожи.

Пуховка — чтобы пудра легла идеально

Для жирной кожи лучше всего подходят плюшевые или бархатистые пуховки. Кисти используются для нанесения рассыпчатой пудры. Пуховки и кисти необходимо регулярно очищать и мыть, так как они быстро загрязняются, иначе, на лице могут появиться прыщи и раздражение.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика