Надо ли современной девушке владеть иностранными языками?

28 марта 2012

Навыки

О том, что надо изучать не только свой родной язык, но и овладеть как минимум еще одним иностранным, твердят нам со школьной скамьи. Порой это воспринимается как досадная необходимость, от которой не избавиться, поэтому изучение языков происходит часто под прессингом внешних обстоятельств. Соответственно, удовольствия этот процесс не доставляет, да и результаты не всегда радуют. Психологи утверждают, что процесс обучения должен приносить исключительно положительные эмоции. Для этого требуется попробовать найти мотивы, которые станут толчком к изучению иных языков.

Иногда можно услышать, что для девушки владеть языками совершенно не обязательно, ее удел – лишь поддержание семейного очага. Именно такое утверждение и следует опровергнуть. Ведь для девушки важно, чтобы ее воспринимали как интеллигентного и высокообразованного человека, чтобы во взглядах иных людей светилось уважение и даже восхищение ее эрудицией. В этом и может помочь знание иностранных языков. Благодаря им открываются новые горизонты: появляется возможность чтения книг, модных журналов в оригинале, просмотра фильмов. При этом можно будет наконец узнать, о чем же поют зарубежные исполнители и начать даже петь вместе с ними. Станет приятным сюрпризом возможность расширения просторов Интернета за счет иноязычных страниц.

Также путешествие в другие страны станет весьма комфортным, если исчезнут языковые барьеры. Значительно увеличится круг общения, ведь он будет состоять из граждан самых разных государств, и даже может появиться перспектива переезда в другую страну в связи с замужеством.

В целом, владеть иностранными языками означает кардинально изменить восприятие иностранной культуры и расширить свои познания в различных сферах жизни.

Если Вы затрудняетесь в том или ином задании по иностранному языку, то Вам может понадобиться перевод с русского и английского. Подобную деятельность осуществляет компания «Мастер перевода», цены Вас приятно удивят. Зайдите на сайт компании и убедитесь в этом!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика