Дизайнеры советуют

12 сентября 2013

Хозяйке на заметку

25-green-kitchen-512x342Дизайнеры современных интерьеров высчитали параметры кухонного пространства, в котором будет максимально комфортно и уютно. Идеальное расстояние между зонами (рабочей, холодильника, плиты, раковины) должно быть в строго установленных рамках.

Тогда процесс приготовления пищи не займет лишних сил, а все члены семьи на кухне будут прекрасно себя чувствовать.

красивые кухни сегодняшнего дня – это обязательно пропорционально высчитанная цветовая формула. Должны правильно сочетаться яркие, мягкие светлые или темные пространства и поверхности. Пространство решается цветовыми блоками, как будто крупными мазками.

Технические параметры создания гармоничного интерьера кухни выглядят следующим образом. Между плитой и мойкой должно быть расстояние 60-90 см, а между мойкой и холодильником — 150-200 см. От окна до газовой плиты безопасное расстояние должно быть не меньше, чем 30 см. Если окна украшены длинными занавесками, то расстояние до плиты увеличивается вдвое. Чтобы хозяйке было максимально удобно, рабочие столы и столешницы должны быть на 11 см ниже уровня локтя хозяйки.

Планировка кухни определяется размерами помещения. Один из самых популярных видов расстановки кухонной обстановки – линейный, когда весь гарнитур размещен вдоль одной стены. Такая планировка впишется и в небольшое, и в очень просторное помещение.

Главное, советуют специалисты: при оформлении заказа на изготовление кухонного гарнитура должны быть учтены самые точные параметры и размеры, иначе хозяева понесут двойные расходы на обстановку кухни. Поэтому лучше всего обращаться к специалистам еще на этапе планирования размещения предметов мебели и кухонного оборудования. Делать замеры должны профессионалы от компании-изготовителя мебели.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика