Как выбрать интерьерную краску

11 сентября 2013

Хозяйке на заметку

Как выбрать интерьерную краскуВы сделали ремонт, купили новую мебель, создали уютную обстановку, но со временем она приелась и хочется перемен?

Перестановка мебели, впрочем как и дополнение помещения аксессуарами так же рано или поздно приедается. Выход один — заняться стенами, а точнее сменить цвет, покрасив их интерьерной краской.

Отправляясь в строительный магазин, вы увидеть разнообразные оттенки на любой вкус. Однако, чтобы стены были качественно прокрашены, необходимо выбрать качественный продукт. Различают краски по составу, который и определяет основные характеристики.

Если вы приобретете краску на основе клея ПВА, то будьте готовы к повторной покраске. Стены покрашенные данной краской будут быстрее тускнеть, и влажная уборка в данном случае противопоказана. Самую дешевую краску на основе ПВА используют для потолков в сухих помещениях. Цветовая палитра данного типа краски очень скупа, поэтому чтобы добиться нужного оттенка необходимо самостоятельно добавлять необходимый пигмент, в результате получив только светлые оттенки.

Краска интерьерная на акриловой основе пользуются большим спросом. Ее можно использовать в помещениях с любой категорией влажности, стены после покраски можно мыть и цвет стен будет долго радовать хозяев квартиры. К тому же, методом колеровки можно добиться любого результата: от темных оттенков до самых светлых.

Не меньшей популярностью пользуется латексная краска. Именно она считается самой стойкой и водоустойчивой. Наносить ее можно тонким слоем и в результате получить матовый эффект.

На прилавках так же можно встретить и экологические краски, которые не выделяют вредных испарений. Такого рода краска используется для покраски стен в детских комнатах, или в квартирах, где проживают аллергики.

Благодаря законодательным и нормативным актам во многих странах Европы действует ограничение по содержанию вредных веществ в материалах по отделке помещений. Западная Европа, а так же США выпускают краски без содержания вредных для здоровья веществ: ртути, цинковых белил, свинца и прочих.

Обратите внимание на известную американскую фирму Benjamin Moore & Co, продукция которой соответствует всем требованиям экологии, без ущерба качеству.

Перекрасив стены, вы создадите настроение комнате и при желании, через некоторое время сможете его сменить. Покраска стен — актуальное решение для тех, кто любит перемены.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика