Прекрасный день — 8 марта!

22 февраля 2013

Праздники

8 марта тюльпаны Совсем скоро, не за горами мы с вами будем отмечать Международный женский день, а точнее — 8 марта. День женщин, цветов и подарков. Это первый весенний праздник, который мы, уставшие после серых зимних дней, так рьяно и весело спешим отметить. С раннего утра можно встретить на улицах мужчин, спешащих подарить букеты цветов, и женщин с этими букетами, радостных и воодушевленных!

А ведь еще в Древнем Риме началось зарождение этого красочного праздника. Именно у римлян существовал такой день, когда мужья почитали и любовались своими женами. Дарили им подарки и цветы. Даже невольницы в этот день отдыхали от работы. Современное же празднование этого дня взяло свое начало еще с 8 марта 1857 года.

Именно тогда работницы Нью-Йорка устроили демонстрацию протеста, так как их не устраивали ни низкая зарплата, ни плохие условия труда. Спустя почти 50 лет вновь произошел митинг недовольных женщин, которые были против привлечения детского труда, а также все тех же условий труда и зарплаты. И, уже в 1910 году, Клара Цеткин выступила на Международной конференции женщин в Копенгагене с предложением переноса Международного женского дня на 8 марта в честь первой демонстрации 1857 года.

Этот праздник не потерял своей актуальности ни в период Советского союза, ни в период его распада. На данный момент праздник 8 марта является государственным праздником. Отменили его лишь в Эстонии, Латвии и Туркмении. 8 марта — прекрасный повод еще раз напомнить нашим женщинам, о том как они любимы и важны для нас!

Если Вы хотите устроить корпоратив по поводу праздника 8 марта, то обратитесь к профессионалам: http://www.stolica-service.com.ua — команда грамонто органзует празднование этого весеннего дня, также обустроит зал и сделает вечер незабываемым!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика