Как образуется переплата при получении ипотеки на покупку жилья?

23 января 2018

Недвижимость

В системе ипотечного кредитования всё рассчитано на то, чтобы преподнести данную услугу как самый простой, заманчивый и удобный способ получения квартиры, стоимость которой рассчитана на данный момент времени и нет причин беспокоиться о том, что с этой ценой произойдет в будущем.

Конечно же, не так всё просто. Начнем сначала, Вы нашли квартиру на сайте объявлений о продаже квартир в Ханты-Мансийске https://khm.etagi.com/realty/,  далее договорились с банком об ипотеке. Вроде бы все гладко. Но. Заёмщики, поверив в заявления банкиров о том, что ссудить деньги можно под относительно небольшой процент, затем замечают, что переплачивать придется гораздо больше.

Уловки банков

Есть такая уловка: банки рекламируют, например 9% годовых, а затем «накручивают» на них ещё процент за предоставление услуги, и ещё два-три процента ежегодной платы за ведение ссудного счета. В результате получится не 9 процентов, а стандартные 11, 12 годовых, а может даже и больше. Вот именно в этих позициях, зафиксированных в ипотечном договоре, необходимо очень внимательно вчитываться и уточнять всё до мелочей, а затем уже итожить, во сколько реально выльется вам переплата по сравнению с изначально обещанной.

Woman using calculator with laptop

Сопутствующие платежи

Кроме этого учтите, что заемщик несёт расходы на оплату услуг риэлторов, страховых компаний, оценщиков и таким образом сумма переплаты увеличивается очень значительно.

Нужно чётко понимать, что может существовать очень много сопутствующих платежей, то есть если вы взяли ипотечный кредит под 10 процентов годовых, то реально есть возможность, что переплачивать придется в 2 раза больше – 20 процентов. И тут уже стоит подумать, а очень ли нужен такой кредит?

Выплата кредита происходит равными долями ежемесячно, сначала величина долга особо меняться не будет, так как банк сначала направляет полученные деньги на погашение процентов, а уже потом на выплату основного долга. Это базовое условие погашения ссудной задолженности практически всех банковских учреждений.

Известный факт, что приобретение квартиры по ипотеке будет дороже, чем если бы её стоимость была оплачена сразу. Но если грамотно подойти к выбору кредита, не допускать просрочек платежей и других требований договора, чреватых начислением штрафов и пени, то всё же есть возможность сэкономить приличную сумму ваших денежных средств.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика