Рынок загородной недвижимости предлагает ипотеку

02 сентября 2018

Недвижимость

Сегодня рынок загородной недвижимости может предложить достаточно вариантов покупки коттеджа – от наиболее простых до люксовых. Но, не всякий может себе позволить сразу заплатить всю сумму (коттедж эконом-класса за городом обойдется в среднем в $200 тыс.) за желаемый дом. Поэтому ипотечное кредитование вот ссылка по которой вы можете оформить ее без проблем, считается молодым и перспективным направлением.

Плюсы есть!

Приобретая жилье на рынке загородной недвижимости – готовый коттедж либо же участок земли с недостроенным домом за городом – можно получить от банка по программе ипотечного кредитования до 70% от общей стоимости недвижимости. Сегодня брать ипотеку на рынке загородной недвижимости с одной стороны выгодно – спрос еще не так велик, а банки-кредиторы принимают залоги даже в виде недостроенных объектов.

К тому же, участок земли под домом может, как приобретаться в собственность, так и находиться на правах аренды. Третий по счету плюс ипотеки на рынке загородной недвижимости – сегодня некоторые банки могут учесть доход заемщика даже не только по официальным документам из бухгалтерии, но и допустим, такие виды дохода как дивиденды по акциям. Эти факты стимулируют к развитию ипотеку на рынке загородной недвижимости. Несомненно, рынок загородной недвижимости перспективен, так как мало заполнен, но и в то же время участники этого рынка очень рискуют, потому что рынок непрозрачен и законодательством не до конца не регламентирован.

Взять ипотеку или нет?

Сегодня спрос на элитное жилье на рынке загородной недвижимости остается небольшим даже в пределах столиц, тем более вокруг региональных центров. А вот ипотека загородной недвижимости классом ниже (к примеру, таун-хаусов) – довольно востребованный продукт в банках. Причина проста: как правило, те, кто рассматривает на рынке загородной недвижимости элитное жилье и может себе его позволить не горит желанием брать ипотеку. Да и банки-кредиторы пока не готовы выдавать подобные кредиты больше чем в полмиллиона долларов на достаточно молодом рынке загородной недвижимости.

Оценка и страхование рисков

Страхование рисков и их оценка – две эти процедуры на рынке загородной недвижимости занимают гораздо больше времени и требуют более крупных сумм, нежели аналогичные операции с квартирами. Здесь оценке и страховке будет подвергаться не только коттедж (который также не сравним с типовыми квартирами), но и участок земли. Кроме того, банки-кредиторы не торопятся выдавать ипотечные кредиты на рынке загородной недвижимости из-за достаточно долгих сроков – иногда на сбор документации для оформления земли в собственность уходит не один год. В целом банки объясняют свои отказы в ипотечных кредитах на рынке загородной недвижимости именно рискованным процедурам кредитования. И это вполне закономерно – только земельные отношения по праву считаются одними из самых долгосрочных.

Также в число минусов ипотечного кредитования на рынке загородной недвижимости попали достаточно высокие проценты по кредиту и достаточно короткие сроки погашения (приблизительно 12-15 лет). Первоначальный взнос по ипотечному кредиту на рынке загородной недвижимости может варьироваться от 30% до 50% и выше (как правило, банки-кредиторы просят предоставить первый взнос не меньше 50%).


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика