Суп «Жюльен» — ненасытная страсть гурмана

23 апреля 2015

Первые блюда

Суп «Жюльен» - ненасытная страсть гурмана

Впервые это блюдо попробовала еще в 90-е. Дело было в ресторане «Арбат» в Москве. Название запомнила, а вот в ингредиентах тогда разбираться не стала. Помню непередаваемое ощущение таяния сыра во рту, манящий запах свежей курочки и зелень, украшавшую тарелку. Пару лет назад, открыв кулинарную книгу в книжном магазине, увидела рецепт богатого сырного супчика и наконец-то с легкостью приготовила сама. «Жюльен» очень быстро нашел своих поклонников в моем семейном кругу, и сейчас это любимое первое блюдо всех домашних. С удовольствием готова поделиться своим проверенным временем и придирчивым вкусом детей-гурманов рецептом.

Ингредиенты:

  • Вода — 2 л;
  • Куриный окорочок (500-600 г) — 2 шт.;
  • Шампиньоны — 500 гр.;
  • Лук репчатый — 1 шт.;
  • Морковь — 1 шт.;
  • Картофель — 300 гр.;
  • Яйцо куриное — 2 шт.;
  • Сливки — 100 мл;
  • Плавленый сыр — 3 шт.;
  • Соль – по вкусу;
  • Масло сливочное — 4 ст. л.

  1. Куриный бульон. Варится около 1,5 часов. Солить надо вначале, чтобы куриное мясо отдало весь свой вкус и все свои соки бульону. Никогда не использую приправы, чтобы не нарушать натуральность вкуса. Не помешают, разве что, только пара горошин черного перца или лавровый лист. Последний – не больше одного на кастрюлю.
  2. Небольшой клубень картофеля чистим.
  3. Мелко нарезаем лук, трем морковь на специальной морковной терке. Все это вперемешку тушим на сливочном масле до состояния томления на сковородке с антипригарным покрытием.
  4. Мелкими ломтиками нарезаем шампиньоны и обжариваем их на другой сковороде на сливочном масле. Времени на этот процесс – минут 5, не больше. После чего сразу добавляем сливки и оставляем тушиться под крышкой на маленьком огне до состояния готовности.
  5. После того, как бульон проварится ровно один час, добавляем в него картофельный клубень. Когда картошка отварится, вытаскиваем ее, измельчаем в блендере или тщательно прорабатываем толкушкой. В получившееся пюре выливаем два взбитых сырых яйца (желтки и белки), а также жареные морковку и лук. Полученную смесь взвиваем в блендере или тщательно перемешиваем до получения однородной массы.
  6. Сырки натираются на терке. Из бульона вынимаются окорочка и элементы приправы, добавляется картофельно-луково-морковный микс, сыр. По вкусу – перец и соль. Еще через 10 минут – грибочки.
  7. Выключаем огонь через пять минут, даем супу потомиться под закрытой крышкой 10-20 минут.
  8. Куриное мясо нарезаем в тарелку для первых блюд, наливаем вкусный наваристый суп, украшаем зеленью.

Приятного аппетита!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика