Правильный выбор кровати: размер имеет значение

18 июня 2013

Интерьер

Правильный выбор кровати: размер имеет значениеПри выборе дизайна кровати, покупатель обычно руководствуется собственным вкусом, а для выбора правильного ее размера необходимо, учитывать несколько критериев, среди которых, прежде всего – габариты спальни, в которой планируется установить мебель.

Если просторная кровать для вас не важнее всего остального свободного пространства и вам присущ некоторый рационализм, советуем гармонично расположить кровать в спальне, осуществив предварительные замеры пространства комнаты и соотнести с ними размеры ложа.

Немаловажным фактором при выборе спальной мебели являются ваши собственные привычки. Выбирая кровать для себя, задумайтесь о том, в какой позе вы спите и сколько для этого потребуется места. Человек, привыкший спать на животе, как правило, занимает больше места, чем при сне на боку, а значит, для него понадобится полуторная кровать.

Фабрики разных стран используют различные системы мер для определения габаритов мебели. Английскую систему используют американские производители мебели, а компании из стран Европы пользуются метрической системой, указывая размеры в метрах и сантиметрах.

Односпальные кровати европейского стандарта имеют длину 200-210 см, различаясь лишь шириной, которая составляет около 90-100 см. Американский вариант односпальной кровати – Twin соответствует размерам 99х190 см и рассчитан на невысоких людей. Украинские потребители называют такую кровать «подростковой» и покупают подростков или для гостевых спален.

Привычная нам полуторная кровать соответствует европейским стандартам двуспальной кровати с шириной около 150-160 см. Ей соответствует американская модель Double 137,2 х 190 см или Queen 152,4 х 203,2 см.

Просторная двуспальная модель с шириной до 200 см по европейским стандартам у американцев носит название «королевской» и имеет размеры от 193 х 203 см (Eastern King), до 183 х 213,36 см (Western King).

Если при покупке кровати нет возможности определить цифровое значение ее размеров, можно провести несложные испытания прямо на месте. Лежа на матрасе, согните руки так, чтобы локти были широко расставлены, а указательные пальцы на уровне груди касались друг друга. Локти при таком положении не должны свисать с матраса, иначе комфортного отдыха вы не получите.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика